Могу ли я при регистрации авто на себя использовать Т/О и полис ОСАГО бывшего владельца?

• г. Хабаровск
Доброго времени суток! Подскажите. Человек купил авто, прошёл Т/О, оформил полис ОСАГО, зарегистрировал авто на себя. Через 3 месяца решил продать, я как покупатель могу при регистрации авто на себя использовать Т/О и полис ОСАГО бывшего владельца? Т/О и ОСАГО действующие. Нужно ли снимать авто с учёта при продаже? Заранее благодарен!
Ответы на вопрос (4):

ТО выдается на автомобиль поэтому можете использовать. В полисе Осаго изменить собственника ТС нельзя.

Здравствуйте, Вячеслав Сергеевич!

1. Диагностическую карту (ТО) вы можете предоставить любую, она выдается на автомобиль, а не на владельца. Главное, чтобы срок не истек.

2. А вот полис ОСАГО придется оформить на себя, как на собственника по договору купли-продажи, иначе ГИБДД откажет в регистрации ТС.

С Уважением!

Снимать с учёта не надо.

Поставить на учёт можно через госуслуги.

Заполните заявление, оплатите пошлину 2000 р. Выберите день приёма в гибдд.

Осаго оформлять на себя обязательно.

Ответственность страхуется водителя. В вопросе у вас непонятно, тл ли вы зарегистрировали автомобиль на себя, то ли собираетесь