Проблема с кадастровым паспортом - ошибка с наложением участков и отказ соседей от повторных замеров

• г. Егорьевск

Хотела получить кадастровый паспорт на свой участок, но оказалось, что ранее при составлении кадастрового плана у соседей произошла ошибка с наложением на мой участок. В кадастре сказали, что нужно заявление от соседей с повторным проведением замеров, но соседям не до этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В случае если вы не сможете договориться с соседями, то вам придется обращаться в суд с иском о признании недействительной постановки соседского участка на учет.

При чем есть большая вероятность, что придется проводить землеустроительную экспертизу.

Для начала рекомендую Вам сделать межевание Вашего участка с обозначением зоны наложения, а так же попробовать получить письменный ответ от кадастровой службы о невозможности кадастрового учета по причине наложения границ.