Оформление прав на квартиру - необходимость указания коммунального статуса в свидетельствах ЕГРП?

• г. Краснодар

Квартира 5-комн. У одного собств. В св-ве ЕГРП объект права-2 комн. В коммун. Квартире, у трех других в св-ве ЕГРП номера др.комнат с указанием 1/3 доли собствен. Можно ли признать св-ва трех других собственников недействительными лишь только потому, что в их св-вах нет слов коммунальной квартиры? Спасибо юристам, которые не спят, и отвечают на наши порою неграмотно поставленные вопросы.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на Ваш вопрос правильно необходимо изучать документы. А что касаетсяотсутствия слов "коммунальной квартире", то на этом основании оспорить нельзя.

В данном случае, необходимо изучить все документы, как правоустанавливающие, так и правоудостоверяющие, однако подобного рода требование о признании записей внесенных в ЕГРП отсутствующими возможно только в случае оспаривания сделок или действий государственных органов по предоставлению указанных объектов недвижимости и приминения к ним последствий недействительности. Предложенный Вами вариант невозможен.

С уважением, коллектив юридической компании "Юс энд Лекс" (http://juslex.ru)