Бесплатный вопрос юристам онлайн

31 юрист сейчас на сайте
3164ответов за 24 часа
Анна, г. Москва
Анна
24.04.2002 в 12:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Если нет, то на что можно сослаться, чтобы получить свидетельство по доверенности.

Имеет ли право налоговая потребовать личное присутствие руководителя при получении свидетельства о постановки на учет юридического лица. Если нет, то на что можно сослаться, чтобы получить свидетельство по доверенности.

номер вопроса №24106
прочитан 35 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 24.04.2002 в 12:41
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 357 Личная консультация

    В соответствии со ст.29 НК РФ налогоплательщик вправе выступать при общении с налоговыми органами в лице уполномоченного представителя налогоплательщика. Уполномоченным представителем налогоплательщика признается физическое или юридическое лицо, уполномоченное налогоплательщиком представлять его интересы в отношениях с налоговыми органами (таможенными органами, органами государственных внебюджетных фондов), иными участниками отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах.

    Уполномоченный представитель налогоплательщика - организации осуществляет свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации. Нигде в налоговом законодатеьстве нет требования личного присутствия руководителя организации-налогоплательщика. Вам следует запросить у налоговиков оснований для такого требования. Если позволяет время и есть желание поставить их на место можно через суд понудить их к выполнению их обязанностей и просить у суда вынесения частного определения в адрес руководителя инспекции. Адвокат Ведерников Валерий Витальевич готов представлять Ваши интересы в суде по спорам с налоговыми органами.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0