Отсутствие заключения двустороннего акта о необходимых доработках при выполнении государственного контракта - регулирующие статьи и сроки доработки результатов НИОКР

• г. Новочеркасск

При выполнении государственного контракта возникла необходимость доработки результата НИОКР в соответствии с Техническим Заданием к Госконтракту по инициативе Исполнителя. В связи, с чем Заказчику был направлен отзыв отчетных материалов, переданных ему в срок, установленный Госконтрактом. Одним из пунктов Госконтракта определяется небходимость в данном случае заключения «… двустороннего акта с перечнем и сроками необходимых доработок.», однако данный акт не был заключен. Причина – оснований (требований) для его заключения со стороны Заказчика не поступило. Срок доработки в Госконтракте не оговаривается. Скажите, пожалуйста, какими статьями нормативно-правовых документов регулируется срок доработки результатов НИОКР? Сколько он составляет?

Ответы на вопрос (1):

Не устанавливается, зависит от формулировок условий контракта, как правило, не более конечного срока сдачи работ по контракту.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация заключила госконтракт №2 на выполнение проектных работ. Исполнила надлежащим образом. Заказчиком были подписаны акты выполненных работ. Однако Заказчик отказываеится оплачивать работы, ссылаясь на ст. 410 ГК РФ о зачете встречных однородных обязательств и мотивируя тем, что по госконтракту №1, который был заключен ранее, наша организация якобы не выполнила работы в полном объеме. Хотя по ранее заключенному госконтракту №1 также были подписаны Заказчиком акты выполненных работ и работы по госконтракту №1 были оплачены Заказчиком. Госконтракты №1 и №2 имеют различные объекты выполнения и содержат разный предмет госконтракта. Имел ли право Заказчик отказать в оплате выполненных работ по госконтракту №2, ссылаясь на ст. 410 ГК за якобы не выполненные (акты подписаны) по госконтракту №1. Имеются ли в данных правоотношениях (по госконтракту №1 и госконтракту №2) встречные взаимные обязательства, позволяющие в одностороннем порядке Заказчику не оплачивать выполненные работы, т.е. вследствие произведенного зачета встречного однородного требования по другому госконтракту №1?

Выиграли аукцион. Заключили госконтракт. Спецификация госконтракта не совпадает с техническим заданием указанным в извещении аукциона. Можем ли мы возить то что указано в заключенном госконтракте?

Можно ли заключить дополнительное соглашение к госконтракту, заключенному после проведения открытого конкурса по 44-ФЗ, на продление сроков по выполнению работ, если срок выполнения таких работ истек, выполнено только часть работ, и срок действия банковской гарантии, выданной банком Исполнителя в обеспечение исполнения госконтракта тоже истек? Срок действия госконтракта: до полного исполнения Сторонами своих обязательств. Заказчик заинтересован в полном исполнении данного госконтракта. Причина невыполнения работ в установленный срок Исполнителем: в процессе проведения работ обнаружилась необходимость проведения дополнительных работ, не указанных в госконтракте (в тех. задании), и к тому же срок проведения экспертизы (обязательной процедуры при проведении работ) оказался больше, чем планировал/предполагал Исполнитель? Заранее благодарю за ответ!

Стороны заключили государственный контракт.

Согласовано условиям госконтракта цена является твердой, в цену госконтракта включена стоимость топлива, израсходованного на испытаниях.

Топливо предоставлено госзаказчиком (отпущено по накладным). Госконтракт исполнен, объект передан заказчику.

Заказчик после исполнения госконтракта направляет подрядчику претензии о взыскании неосновательного обогащения в размере стоимости топлива.

Правомерны ли действия заказчика, направленные фактически на пересмотр цены госконтракта после его исполнения?

В срочном трудовом договоре прописано: срок по 30.06.15, договор заключен на период действия госконтракта

Госконтракт заключен до 30.10.15, срок выполнения работ по госконтракту до 30.06.15. Вопрос: Правомерно ли увольняют работника 30.06.15? а не в октябре?

Был заключен госконтракт на выполнение работ. Перечислено обеспечение исполнения контракта. Заказчик некорректно подготовил сметную документацию, нужно расторгать контракт через суд. Какими нормами регулируется обязанность Заказчика вернуть обеспечение исполнения контракта?

Заключен госконтракта. Срок окончания действия госконтракта 31.05.2014. Выплачен аванс. Подрядчик отработал аванс только на 2/3. В госконтракте прописано, что срок окончания действия контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств. Обязательства не исполнены по вине Заказчика. В госконтракте прописано, что в случае расторжения контракта по вине Заказчика неиспользованный аванс подлежит возврату в течении 10 дней после окончания срока действия контракта.

Вопрос: подлежит ли аванс возврату до 10.06.2014? или только после подписания допсоглашения о расторжении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: В госконтракте на услуги связи определена предельная стоимость госконтракта 150000 р. До окончания срока действия госконтракта остался 1 месяц, но на сегодняшний день фактически оказано услуг, на сумму превышающую цену госконтракта. В самом контракте есть пункт, который гласит, что общая сумму контракта может быть увеличена при возникновении потребности в дополнительных объемах услуг связи, данное изменение оформляется доп. соглашением. Можем ли мы заключить доп. соглашение к госконтракту на превышающую сумму и оплатить ее по действующему госконтракту или необходимо в случае превышения цены контракта заключать новый? Какое для этого должно быть основание? В Фед. законе № 94-ФЗ говорится только об изменении цены контракта на 10% (п. 4.2. Фед. закона № 94-ФЗ), а у нас сумма превышения более 10%.

Заранее благодарна.

Мы, Поставщик, поставили товар по госконтракту не соответствующий спецификации, речь там идет о сроке годности. Контракт был заключен в 2013 г., в 2013 г. продукция поставлена с таким сроком годности, оплачена и принята со стороны Заказчика, срок действия госконтракта до 31.12.2013 г. Теперь же Заказчик обнаружил что срок годности не тот и предлагает подписать доп. соглашение об уменьшении цены контракта. Правомерно ли это?

Наша компания выполняла госконтракт по организации доставки делегаций на форум Селигер 2014, для этого мы приобретали аваибилеты на участников, по условиям контракта пакет отчетных документов после исполнения такой, счет, счет фактура, акт выполненных работ, и отчет о проделанной нами работе, мы все это заказчику отправили, имеет ли право заказчик по госконтракту требовать у исполнителя финансовые документы (абиабилеты, квитанции) в подтверждение оказания услуги, если по условиям контракта этого не предусмотрено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение