Отсутствие заключения двустороннего акта о необходимых доработках при выполнении государственного контракта - регулирующие статьи и сроки доработки результатов НИОКР

• г. Новочеркасск

При выполнении государственного контракта возникла необходимость доработки результата НИОКР в соответствии с Техническим Заданием к Госконтракту по инициативе Исполнителя. В связи, с чем Заказчику был направлен отзыв отчетных материалов, переданных ему в срок, установленный Госконтрактом. Одним из пунктов Госконтракта определяется небходимость в данном случае заключения «… двустороннего акта с перечнем и сроками необходимых доработок.», однако данный акт не был заключен. Причина – оснований (требований) для его заключения со стороны Заказчика не поступило. Срок доработки в Госконтракте не оговаривается. Скажите, пожалуйста, какими статьями нормативно-правовых документов регулируется срок доработки результатов НИОКР? Сколько он составляет?

Ответы на вопрос (1):

Не устанавливается, зависит от формулировок условий контракта, как правило, не более конечного срока сдачи работ по контракту.