Помогите пожайлуста разобратся с вопросом о снятии с регистрационного учета моей бывшей жены и ее детей.

• г. Москва

Помогите пожайлуста разобратся с вопросом о снятии с регистрационного учета моей бывшей жены и ее детей.

Квартира приобретена в 1997 г.До офицального брака.

В 2002 г. брак зарегистрирован и родился общий ребенок.

В 2003 г. дети моей жены от первого брака (3 человека, несовершеннолетние, до этого были в детском доме) стали проживать в нашей семье, в моей квартире (1 комната). Я дал согласие на регистрацию жены и ее детей на своей жилплощади.

В 2003 г. Брак расторгнут и наш общий ребенок определен судом на проживание со мной. Бывшая жена с детьми от первого брака в квартире не проживает больше полгода, а квартплату я оплачиваю за всех.

Поэтому и возникла необходимость выписки. Общий ребенок проживает со мной.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Владимирович! Вы можете обратиться в суд с иском о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением на основании ч . 4 ст. 31 ЖК РФ и об определении места жительства несовершеннолетних детей в одном исковом заявлении, т.к. в соответствии со ст. 20 ГК РФ "Местом жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, является место жительства его родителей или одного из них. Вы не являетесь родителем детей жены от первого брака, поэтому они должны быть зарегистрированы там, куда будет снята с рег. учета она. Если что-то непонятно, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

В 2000 г был зарегестрирован брак. В 2001 году от этого брака родился мой сын, который при разводе в 2003 г остался проживать с бывшей женой. В дальнейшем бывшая жена стала злоупотреблять алкоголем, в 2011 г я забрал ребенка и лишил бывшую жену родительских прав. Ребенок проживал со мной, но прописан был в квартире бывшей жены. На данный момент бывшая жена скончалась, осталась однокомнатная квартира в которой прописан мой сын, но и мама моей бывшей жены жива и здорова. Кто имеет право на эту квартиру? Заранее спасибо с Уважением Владимир.

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

В 1994 г. я приватизировал комнату в коммунальной квартире. В 1995 г. женился, прописал жену и ее совершеннолетнего сына. В 1999 г. прописали жену сына (я согласие дал только на временную прописку). В 2001 г. из мест заключения вышел второй сын жены. Прописали без моего согласия. Через 2 мес. снова посадили и сняли с регистрации. В 2000 г. родился ребенок у сына жены. Также прописали. В 2004 г. жена умерла. В 2006 г. родился второй ребенок. Прописали. В 2009 г. вернулся из мест заключения второй сын уже умершей жены. Прописали. В комнате со мной никогда кроме жены никто не проживал. Все вышеперечисленные граждане проживали в съемных квартирах. По словам их дальних родственников, семья первого сына жены в 2007 г. купила квартиру в Куркино, точный адрес скрывают. На связь со мной не выходят, коммунальные услуги никогда не оплачивали. О местонахождении второго сына жены мне также неизвестно. Я - пенсионер, платить за 6 человек не могу. Хочу всех выписать. Как это сделать? Есть прямые наследники - дочь от первого брака. ПОМОГОТЕ!

В моей 2-х комн квартире зарегистрирован я и мой сын от первого брака, сейчас ему 7 лет. Я собственник квартиры, купил в 2003 году, до знакомства с его матерью. В 2004 г родился ребенок и я зарегистрировал его в своей квартире. С его матерью брак зарегистрировали, когда ребенку было 2 года. С 2007 года проживали в 3-х комн квартире, собственником которой является мать бывшей жены. В 2009 г развелся, бывшая жена с ребенком так и проживает по настоящее время в 3-х комн квартире ее матери вдвоем (у него там своя комната), квартира приватизирована полностью на ее мать. А зарегистрирована бывшая жена в муниципальной 2-х комн квартире матери. Сейчас у меня другая семья. Как мне выписать сына от первого брака из своей квартиры? Он в ней не проживает уже 5 лет.

Помогите разобраться в моей проблеме. Наша семья из шести человек это я,жена, мать жены и трое детей состояли на учёте по улучшению жилищных условий по категории многодетные семьис 1999 года. Проживали в однокомнатной квартире. В 2006 году я развёлся и у меня родился сын от второго брака он также зарегистрирован в однокомнатной квартире. В 2009 году уже бывшей жене с семьёй из пяти человек (она, мать бывшей жены и трое детей по договору купли-продажи была предоставлена четырёхкомнатная квартира со снятием с жилищного учёта.Я с сыном от второго брака остался проживать в однокомнатной квартире 38.5 кв.м также со снятием жилищного учёта но бывшая жена подала в суд на раздел имущества и отсудила 1.3 доли от однокомнатной квартиры. Я с сыном как семья из двух человек уже не обеспечены площадью так как на человека положено по 18 кв.м.Помогите пожалуйста?

Дом приобретен в 2002 году в совместном браке. В 2006 мы всей семьей уехали за границу. В 2009 году без моего согласия в доме были зарегистрированы родители моей жены. В 2010 мы вернулись в Россию и оформили развод. Бывшая жена вновь выехала за границу на постоянное место жительства. В доме проживают только ее родители. Законна ли их регистрация если она была произведена в наше отсутствие? Я вынужден проживать на съемной квартире не по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке мной и женой была приобретена в собственность квартира. Право собственности на это помещение 100% принадлежало жене, согласно совместного решения. В дальнейшем в соответствии с договором дарения право собственности на квартиру при моем нотариально оформленном согласии перешли моей несовершеннолетней дочери. В дальнейшем брак между мной и женой расторгнут. Бывшая жена уже более полугода проживает отдельно, по другому адресу, оставив меня и дочь. В соответствии с решением суда определено место проживания дочери совместно со мной, т.е. я проживаю совместно с дочерью, которая является собственником квартиры. Бывшая жена, хотя и длительное время не проживает по адресу регистрации, категорически не желает сниматься с регистрационного учета и возвращать ключи от квартиры. Каков порядок признания утратившим силу права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в отношении моей бывшей жены и каковы шансы удовлетворения моего искового требования.

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Квартира оформлена на мужа до регистрации брака (участие в долевом строительстве с 2005 по 2008 гг), ребенок родился в 2006, брак зарегестрирован в 2009. Вопрос: чтобы продать эту квартиру требуется мое нотариальное согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение