Помогите пожайлуста разобратся с вопросом о снятии с регистрационного учета моей бывшей жены и ее детей.

• г. Москва

Помогите пожайлуста разобратся с вопросом о снятии с регистрационного учета моей бывшей жены и ее детей.

Квартира приобретена в 1997 г.До офицального брака.

В 2002 г. брак зарегистрирован и родился общий ребенок.

В 2003 г. дети моей жены от первого брака (3 человека, несовершеннолетние, до этого были в детском доме) стали проживать в нашей семье, в моей квартире (1 комната). Я дал согласие на регистрацию жены и ее детей на своей жилплощади.

В 2003 г. Брак расторгнут и наш общий ребенок определен судом на проживание со мной. Бывшая жена с детьми от первого брака в квартире не проживает больше полгода, а квартплату я оплачиваю за всех.

Поэтому и возникла необходимость выписки. Общий ребенок проживает со мной.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Владимирович! Вы можете обратиться в суд с иском о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением на основании ч . 4 ст. 31 ЖК РФ и об определении места жительства несовершеннолетних детей в одном исковом заявлении, т.к. в соответствии со ст. 20 ГК РФ "Местом жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, является место жительства его родителей или одного из них. Вы не являетесь родителем детей жены от первого брака, поэтому они должны быть зарегистрированы там, куда будет снята с рег. учета она. Если что-то непонятно, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.