Может ли человек завладеть приватизированной комнатой без договора аренды?

• г. Улан-Удэ

У меня есть комната в общежитии в секции на 2 хозяина. Комната приватизирована моим отцом, я ее получила от папы в результате наследства. Там я не живу, комнату сдаю соседке по секции, не официально, без договора аренды. Слышала что если сдавать комнату без договора аренды, то через 6 месяцев она может завладеть моей комнатой. Так ли это?

Этот же вопрос касается и гаража, которым я не пользуюсь, и который я сдаю тете.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет не так. Право собственности Вы не потеряете.Единственное, что более правильным будет заключить с соседкой договор найма жилого помещения. То же касается и гаража.