Как подать заявление на восстановление сроков подачи кассационной жалобы в связи с отсутствием копии решения суда первой инстанции?

• г. Владивосток

В связи с подачей кассационной жалобы не смогла получить копию решения суда первой инстанции по причине нахождения дела в архиве.. поэтому кассацию подала без нее. Судья при подготовке к рассмотрению кассации отказала и вернула кассацию. Как подать заявление на восстановление сроков подачи кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

удивидительно, что вы не смогли взять дело из архива - это не причина пропуска срока. Возмите решение и дело (если нужно для ознакомления) пишите Жалобу и Ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы с указанием причины пропуска.