Прекращение родительских прав и отказ от алиментов - юридические аспекты и процедура

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация: моя бывшая жена с ребенком переехала жить в другой

город, где обзавелась новой семьей. В связи с намечающимися частыми отъездами за границу

вместе с ребенком, она предложила следующее: чтобы постоянно не просить моей подписи на разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка, отказаться от прав на ребенка, взамен она отказывается от алиментов.

Подскажите как нам обоим это юридически правильно сделать? И нужно ли при этом обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите как нам обоим это юридически правильно сделать?

- Никак.

Отказ от родительских прав и обязанностей не допускается.

Либо вы доверяете друг другу - либо нет.

Можете дать ей нотариальное согласие на выез ребенка на три года, и обещать делать это далее, а она взамен совершает некие уступки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста моя бывшая жена просит разрешения чтобы сменить фамилию ребенку, взамен хочет забрать исполнительный лист у судебных приставов. Как это все юридически правильно сделать? Хотелось бы чтобы она еще не запретила видеть ребенка.

Бывшая жена просит отказаться от ребенка (дочери 9 лет) говорит, что нужно моё разрешение для того чтобы прописать ребёнка в квартире (её и нынешнего мужа), чтобы устроить дочь в школу, лагерь и на выезд в другой город. Так ли это? И когда вообще нужно разрешение отца? Спасибо.

Мой муж запретил выезд за границу ребёнку от первого брака. Ситуация в общем такая, что бывшая жена готова подписать отказ о выплате алиментов до совершеннолетия, взамен просит дать согласие на выезд. Все нотариусы отказываются подписывать данное соглашение, так как ущемляются права ребёнка. Как ему быть? В устной форме оставить данное взаимное согласие невозможно, ей доверять, себя не уважать, как говорится. Помогите пожалуйста!

Моя бывшая жена переехала с ребенком в другой регион. Мы с ней договорились, что она откажется от алиментов. Как это можно сделать, если она в мой город больше не приедет?

Бывшая жена просит разрешение на выезд ребёнка взамен на отказ алиментов. Знаю, что может написать на алименты повторно. Вопрос: Как сделать чтобы написала безвозвратно отказ.

Как правильно оформить документы, если произошла такая ситуация.

Бывшая жена уезжает на пожизненное проживание в Германию (вышла замуж) и просит разрешение на выезд нашего совместного ребенка, но просит чтобы я отказался от ребенка и чтобы ей было проще выехать. Если я дам согласие в такой ситуации, то могу ли я взять у нее нотариально оформленный документ, что она на совсем отказывается от алиментов в пользу ребенка? Или у меня есть такое право не платить алименты, если она ребенка увозит с собой на постоянное место жительства за границу и просит чтобы я отказался от ребенка?

Спасибо за ответ.

Ситуация такая. Я проживаю в России. Бывшая супруга с ребенком в Израиле. Нужно зделать разрешение от меня на выезд ребенка с мамой за границу в европу отдыхать и бабушке разрешение на выезд в Россию. Как это зделать и кто этим занимается. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа предлагает отказаться от ребёнка и хочет увезти его в другой город, взамен она отказывается от алиментов и не имеет никаких претензий. Что лучше сделать?

Бывшая жена предложила отказаться от детей а она отказывается от алиментов как правильно поступить в этой ситуации с точки зрения закона.

Ситуация состоит в том, что бывшая жена увезла ребенка в другой город без моего согласия. По хорошему договорится не получается. Она 1,5 года сама не жила с ребенком, а отдавала бабушке на это время. Я ежемесячно посылал сумму в качестве аллиментов. Что мне нужно сделать, чтобы общаться с ребенком через суд? учитывая, что он живет в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение