Прекращение родительских прав и отказ от алиментов - юридические аспекты и процедура

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация: моя бывшая жена с ребенком переехала жить в другой

город, где обзавелась новой семьей. В связи с намечающимися частыми отъездами за границу

вместе с ребенком, она предложила следующее: чтобы постоянно не просить моей подписи на разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка, отказаться от прав на ребенка, взамен она отказывается от алиментов.

Подскажите как нам обоим это юридически правильно сделать? И нужно ли при этом обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите как нам обоим это юридически правильно сделать?

- Никак.

Отказ от родительских прав и обязанностей не допускается.

Либо вы доверяете друг другу - либо нет.

Можете дать ей нотариальное согласие на выез ребенка на три года, и обещать делать это далее, а она взамен совершает некие уступки.