Угрожает ли выселение из общежития студенту с задолженностями?

• г. Томск

Я учусь в университете на втором курсе, на бюджете. Проживаю в общежитии, живу мирно и тихо. Имею три несданных предмета (первый не сдан с первого курса, со второго семестра до настоящего момента; а два других - с зимней сессии второго курса). В списках на поселение в общежитие на период 2013-2014 г. меня нет, соседок в списке тоже нет, а комната подписана на сдачу первокурсникам. Подскажите, пожалуйста, меня могут выселить из общежития за долги? Расселитель говорит, что выселит, но если посмотреть на всё общежитие, то многие студенты живут с долгами, набранными в течение всего обучения (постепенно они закрывают сессии), а некоторых всё ж выселяют (за долги, многочисленные пропуски занятий и отрицательное поведение).

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора и правила ВУЗа, регламентирующие такие вопросы.

Проживание в общежитии связано с учебой в ВУЗе, но не настолько. Единственное основание для выселения - отчисление из ВУЗа. А так, конечно, нужно читать правила проживания в общежитии, с которыми вас должны были ознакомить при заселении