Угрожает ли выселение из общежития студенту с задолженностями?

• г. Томск

Я учусь в университете на втором курсе, на бюджете. Проживаю в общежитии, живу мирно и тихо. Имею три несданных предмета (первый не сдан с первого курса, со второго семестра до настоящего момента; а два других - с зимней сессии второго курса). В списках на поселение в общежитие на период 2013-2014 г. меня нет, соседок в списке тоже нет, а комната подписана на сдачу первокурсникам. Подскажите, пожалуйста, меня могут выселить из общежития за долги? Расселитель говорит, что выселит, но если посмотреть на всё общежитие, то многие студенты живут с долгами, набранными в течение всего обучения (постепенно они закрывают сессии), а некоторых всё ж выселяют (за долги, многочисленные пропуски занятий и отрицательное поведение).

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора и правила ВУЗа, регламентирующие такие вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Проживание в общежитии связано с учебой в ВУЗе, но не настолько. Единственное основание для выселения - отчисление из ВУЗа. А так, конечно, нужно читать правила проживания в общежитии, с которыми вас должны были ознакомить при заселении

Спросить
Пожаловаться

Я студент 3 курса учусь на бюджете в университете. Наш декан сообщил, что издан приказ о том, что кто сдаст сессию на тройки, того отчислять из общежития. Я проживаю в общежитии с момента зачисления на первый курс, другого жилья не имею, так как я иногородний. Права ли наше руководство в плане вселения троечников из общежития. Спасибо.

Живу в общежитии с 1999 г. Постоянной прописки не имею, только временная регистрация. Общежитие принадлежит университету, я отработала в этом университете с 2001-2015 г. Имеют ли право меня выселить?

Работал с 2004 г. в университете, жил в общежитии с 2005 г. С 2006 г прописан там. Общежитие закрывают, я увольняюсь. Через какое время меня могут выселить с общежития?

Студент второго курса ВУЗа, инвалид третий группы, инвалид детства. Проживает в общежитии. Вопрос: На каком основании администрация общежития может выселить студента?

Я учусь на дневном отделении на 2 курсе государственного ВУЗа в Москве, иногородний, поэтому проживаю в общежитии. Университет имеет 3 корпуса студенческих общежитий, больше половины мест сдаются в аренду иностранцам, китайцам, индусам и другим. Скоро я планирую жениться на девушке, она не учится в нашем университете, она тоже иногородняя. Имею ли я право после официального брака проживать вместе с ней в отдельной комнате общежития моего университета или нет? Спасибо.

Сергей.

Живу в общежитии, заселилась новая девочка, были конфликты с ней, постоянно ходит к администрации общежития, могут ли меня выселить из общежития из-за этого, плачу всегда вовремя за общежитие.

Я живу в общежитии лицея... прописана там несколько лет... хочу приватизировать комнату, однако директор лицея говорит, что приватизация не допустима, поскольку приватизировать можно лишь муниципальную собственность, а общежитие - собственность субъекта! Однако в общежтии студенты уже давно не живут, и по сути оно не отличается от других общежитий, в которых приватизировать жилье можно... Могу ли я приватизировать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может комендант общежития лицея выселить студента университета за шум в комнате после 23.00?

Учусь на 2 курсе по договору. Не сдана одна дисциплина с летней сессии 1 курса и не закрыта текущая сессия вследствие этого. Но письма об отчислении из-за летней сессии никогда не приходило, и 1 семестр второго курса оплачен. Если забрать документы и поступить в другой вуз, придётся начать обучение с середины первого курса? И имеет ли право университет принимать оплату за обучение следующего семестра, если я не закрыла прошлую сессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение