Передача третьей комнаты в мое пользование в коммунальной квартире - возможно ли?

• г. Новый Уренгой

Я и моя семья, двое детей и муж, занимаю по договору соцнайма 41 кв.м., две комнаты в коммун. Квартире. Третью комнату никто не занимает. Возможна ли передача третьей комнаты в мое пользование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Такая передача третьей комнаты возможна, но только с согласия администрации муниципального образования. Если на одного члена семьи приходится площадь меньше, чем установлена социальная норма, то Вы вправе обратиться с заявлением об улучшении жилищных условий в администрацию муниципального образования, улучшить Ваши жилищные условия в таком случае будут обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Мы проживаем в коммунальной квартире (занимаем две комнаты из трёх) по договору соцнайма. Данные две комнаты в договоре соцнайма записаны как комната №2. Можно ли сделать два техпаспорта на эти комнаты (на каждую комнату по отдельности) при одном договоре соцнайма? Заранее спасибо.

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

Может ли мать, лишенная родительских прав, проживать в квартире детей. Это - 4-комн. Квартира, разбитая на 4 доли. Две комнаты занимают собственники. Комнату №1 занимает родственник собственника, который приобрел долю у матери детей (сейчас лишенной р.п.). В комнате №3 живет мать, лишенная р.п. Дети - собственники комнат (вернее 2/3 комнат №1 и №3) сейчас в детдоме. Мать не работает, не платит коммун. Платежи. На квартире (лицевом счете детей) уже весит долг. Можно ли выселить вообще из квартиры (в том числе лишить права пользования комнатами) мать этих детей?

Сестра с семьей из четырех человек живет в коммунальной квартире из трех комнат, занимают две, в третьей комнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там прописан сын, что делать сестре что-бы получить эту комнату на расширение?

У нас коммунальная трехкомнатная квартира, мы по договору соцнайма занимаем 1 комнату (комната 2), 2 другие комнаты занимают соседи, у которых тоже договор соцнайма, к нашей семье, естественно, отношения никакого не имеют. Мы подали заявление на приватизацию нашей комнаты и получили официальный отказ в приватизации, т. к.сведения в государственном кадастре недвижимости на объекты недвижимого имущества (комната 1, комната 3, там прописаны соседи) отсутствуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в коммунальной квартире, в которой 6 комнат. Две из них занимает семья из 5-ти человек (в т. ч. двое детей), еще две - семья из двух человек, другая комната сдана в аренду. У нас возник конфликт из-за дежурства. Эти семьи составили график по которому каждая из них дежурит одну неделю (хотя занимают по две комнаты!). Как мне быть, если я с ними не согласна?

Я и ещё два члена моей семьи занимают две комнаты трёхкомнатной квартиры, третья комната за другим человеком. Приходят две платёжки: на меня и на него. Места общего пользования: влияет ли на оплата от количества проживающих?

У папы две комнаты в коммунальной квартире. Третья комната, как оказалось, принадлежит городу, и в ней никто не прописан. На момент покупки папой своих комнат, комната города была уже свободной. Есть ли какие-то возможности выкупить у Москвы третью комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение