Требуется брачный контракт а оригинал свидетельства о заключении брака в суде о разводе.

• г. Иркутск

Требуется брачный контракт а оригинал свидетельсва о заключении брака в суде о разводе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!!!

При подаче искового заявления на развод требуется оригинал свидетельства или его дубликат.

Для составления брачного контракта свидетельство о заключении брака необходимо либо его дубликат или его нотариальная копия...

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, но оригинал свидительства о заключении брака у жены. Она категорически отказывается подавать сама и мне не хочет предоставить оригинал. Что мне делать? Примет ли суд заявление о расторжении брака без оригинала свидительства о заключении брака? И как обязать жену его предоставить?

Если у меня на руках нет оригинала свидетельства о заключении брака, а только копия, суд примет такое заявление на развод? (Оригинал у жены)

Подал заявление на развод. В суде забрали оригинал свидетельства о браке. Хочу оформить договор раздела имущества у нотариуса, а он требует оригинал свидетельства о заключении брака. Как быть?

Был подан в суд иск на развод, где прикладывался оригинал свидетельства о браке. Спустя время мы с супругом разводиться передумали. В суде по моему заявлению дело было прекращено. Как мне получить оригинал свидетельства о заключении брака обратно?

Скажите пожалуйста, если при вступлении в брак супруги заключают брачный контракт, возможны ли попытки со стороны одного из супругов оспорить условия контракта в судебном порядке при разводе?

Слышала, что в суде в данном случае руководствуются Гражданским кодексом, в котором ничего не сказано про брачные контракты.

Спасибо.

У меня на руках оригинал свидетельства о заключении брака. Муж ушел из семьи, место жительство скрывает. На днях получила повестку в суд на развод, где приложено свидетельство о браке, взятое повторно. Действительно ли оно при наличии оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить брачный договор если оригинала о заключении брака нет (утерян), но есть отсканированный оригинал документа (черно-белый)?

Для расторжения брака в суд необходимо подать свидетельство о заключении брака. Оригинал свидетельства находится у жены. Она его отдавать отказывается. Пришлось получать копию документа, при этом в копии стоит дата заключения брака 29 апреля вместо 28, как в оригинале. Скажите пожалуйста, может ли это стать причиной отмены решения суда о разводе в будущем? И какие правовые последствия при этом могут наступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение