Поиск справки о получении комнаты за счет рождения ребенка - возможность обратиться в прокуратуру

• г. Самара

В 1982 года родился я А в 1983 мать отца подала документы на получения в торой комнаты за счет рождения ребенка. После мать с отцом разве лис. И у отца с бабушкой встала 2 комнатная квартира бабуля ее привотизировала. Бабуля у мерла. В завещании она оставила отцу и сестре. Спустя время у мер отец. Сестра отца эту квартиру уже переоформила на себя через суд. Но о сыне не слова в суде. Я о бытом у знал не давно. Документы подтверждающие что я сын у меня есть. Она сестра у же квартиру выставила на авита. Подскажите где взять справку о том что отец с бабулей получили комнату за счет меня-сына могу ли я пойти в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать жалобы в прокуратуру и полицию с просьбой провести проверки, принять меры к возбуждению уголовного дела, и направить заявление в Нотариальную палату. После сбора доказательств - вы можете подать заявление и исковое заявление в суд. Расходы на оплату услуг адвоката в суде в случае удовлетворения иска, суд взыщет со второй стороны (ответчика - сестры).