Я работаю в школе учителем и являюсь не почетным донором

• г. Белая Калитва

Я работаю в школе учителем и являюсь не почетным донором, имею ли я права на предоставление работодателем ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для меня время?

Я являюсь Почётным Донором России и по закону имею льготу о предоставлении очередного отпуска в любое удобное для меня время. Подскажите пожалуйста, имею ли я право сам для себя установить дату (число) месяца с которого иду в отпуск, и в праве ли работодатель изменить эту дату? Спасибо...

Как почетный донор РФ имею право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное время года. При составлении графика отпусков (декабрь месяц) я не знаю когда в следующем году у меня будет возможность взять отпуск (по материальному состоянию) и следовательно по факту могут быть изменения. Могу ли я настаивать на предоставлении мне отпуска вне зависимости от графика отпусков? Спасибо.

Почетный донор России в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на следующие меры социальной поддержки: предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством.

Получается я могу выбрать только время года (сезон), а не взять отпуск в определенный выбранный мной месяц. Я Почетный донор России.

Приравняют ли почетных доноров в Крыму (почетный донор Украины) к почетным донорам РФ?

Имеют ли инвалиды какие-либо преимущества и льготы по очередности предоставления ежегодного отпуска? То есть, имеет ли инвалид право требовать предоставление ежегодного отпуска в удобное для него время?

Работник, мать-ребенка инвалида обратилась с заявлением о предоставлении части ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для неё время в связи с выделением путевки на санаторно-курортное лечение. Работодатель предоставил эту часть отпуска в указанное в заявлении время. Вторую часть ежегодного оплачиваемого отпуска планировалось предоставить в соответствии с графиком предоставления отпусков. Но женщина вновь обращается с заявлением о предоставлении второй части отпуска в удобное для неё время в связи с выделением другой путевки на санаторно-курортное лечение. Обязан ли работодатель второй раз учитывать интересы работника или имеет право на предоставление второй части отпуска в соответствии с графиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-я почетный донор и по закону имею право на предоставление отпуска любое удобное для меня время. Основной отпуск предоставляют в удобное мне время, а про дополнительный отпуск говорят, на него не распространяется этот закон? Прав ли работодатель?

Являюсь почетным донором. Одним из пунктов льгот для почетных доноров - внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения. В какой форме это должно проявляться? Я имею право посещать терапевта без записи и очереди?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Учитывая то, что у меня двое детей до 12 лет, имею ли я право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска по моему желанию в любое удобное для меня время? Если да, то каким нормативным актом это регулируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение