Несправедливость и бездействие правоохранительных органов - как добиться своих прав в ситуации с голодом и отсутствием денег

• г. Новосибирск

Не знаю куда уже обращаться! Устала от происходящего беспредела! Почему я и мой ребенок должны сидеть голодом, почему у меня ребенок должен питаться только в детском саду (потому что денег нет даже хлеб купить!) из-за несправедливости которая происходит? У кого есть связи и деньги - того и правда! У меня ни чего этого нет... меня ото всюду футболят в прямом смысле этого слова - пинают как мяч. Правоохранительные органы бездействуют. Писала жалобы, а все бестолку... в РОВД так и сказали Пиши сколько хочешь - все равно откажем!... Звонила на телевидиние, оставляла сообщение, но тишина... Неужели ни где правды не добиться? Свою историю мне очень долго расписывать, даже если кратко. Года судебных тяжб, писала заявление в РОВД, но оно там провалялось 5 месяцев, до тех пор пока в Облпрокуратуру жалобу не направила. А мне все равно отказали... Ни кто не хочет разбираться, потому что где-то у кого-то связи и деньги (еще раз повторюсь). Почему я не могу правды добиться? Видимо потому что правду здесь не любят! Я живу в р.п. Ордынское. ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ О ПОМОЩИ! Заявление подавала 2 октября 2012 года, а уже середина мая! Получаю заработную плату по 2000 рублей в месяц, отпускные учебные удержали. Последняя зарплпта вообще составила 549 рублей... Мне даже материал дела не показывают. В РОВД говорят, что дело в прокуратуре, в прокуратуре говорят, что в РОВД. Что делать? У меня ребенок голодный, за сад платить не чем, жить в конце концов не на что... Как с этим беспорядком бороться? Хочу обратиться с просьбой посоветовать или дать ссылку на необходимый закон о бездействии правоохранительных органов. Особое внимание акцентирую на то, что между собой у них все связано, утрируя рука руку моет. В какую инстанцию можно обратиться? ГУВД не принимает жалоб, обл прокуратура все вернула, а местные органы бездействуют. Отказываются возбуждать дело по ст. 159 УК РФ.. По подложному документу у меня идет удержание с заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения! Абсолютно непонятно в чем заключается Ваша проблема. Напишите поподробнее, по какому факту отказываются возбуждать уголовное дело и на основании чего отказывают. Можете написать в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Подала жалобу на действия районного отдела судебных приставов. Жалобу зарегистрировали 12.07.2019 года как "О ненадлежащем исполнении судебных решений, связанных с арестом и реализацией имущества должника". Подала на сайт Роспотребнадзора, её направили начальнику областных приставов, он поручил её рассмотрении старшему специалисту своего ведомства, она направила районным приставам на рассмотрение (то есть тем на кого я жаловалась) и сегодня 2 августа 2019 года, а ответа мне нет. Существуют ли сроки рассмотрения таких жалоб? И кто должен дать ответ, неужели те на кого я жалобу писала?

У меня девочка инвалид под опекой, судебный пристав вообще бедействует. Писала жалобу к главному приставу и в прокуратуру жалобы. Нет ответа, куда обращаться ещё я не знаю.

Что делать в данной ситуации: ребёнок выбыл из сада, год назад. По факту, заведующая, попросила, чтоб ребёнок числился у них в саду для статистики. Я пошла на встречу, не писала заявлении, хотя по факту - ребёнок ходил уже в другой сад. И тут, спустя такое время, приходит оплата за сад, к началу следующей оплаты - исчезает и снова появляется сумма. Это уже достало в прямом смысле этого слова. Написала в «старом» саду заявление на выбывание, ребёнок выбыл уже официально, но чуда не произошло, квитки на оплату приходят до сих пор. Заведующая бездействует, «кормит» словами что разберётся, но по факту ничего не происходит. Что я могу сделать в данной ситуации? Куда обращаться? Или же писать жалобу конкретно в департамент образования?

Мною была подана краткая апелляционная жалоба, в которой указала, что решение суда до сих пор не получено, после получения будут дополнения. Позже (после получения решения) направила дополнительную мотивированную жалобу. Согласно треку отслеживания, обе жалобы поступили до истечения месячного срока в суд. Однако, на сайте суда есть информация лишь о принятии к рассмотрению первой краткой жалобы. Информации о принятии дополнительной нет. Неоднократно звонила в суд, но судьбу дополнительной жалобы так и не выяснила. Судья, рассматривающий мое дело, ушла в отпуск. Работник канцелярии заявила: "Зачем вам дополнительная жалоба? Вы подали уже жалобу и она принята. Суд разберется." На вопрос, почему на сайте суда нет информации о моей дополнительной жалобе, ответили, что ее и не будет. Там отражаются лишь сведения об одной первой (краткой) жалобе. Так ли это? Как узнать, что моя дополнительная жалоба приобщена к делу? Нахожусь далеко в другом городе, в судебном заседании тоже присутствовать не буду. Мне очень важно, чтобы дополнительная мотивированная жалоба была в деле. Можно ли запросить в суде документ, подтверждающий, что дополнительная жалоба приобщена к делу? (т.к. у меня большие сомнения, что ее приобщили)

Долг по алиментам 160000, пока 1 год работал, платил 50%от минималки на двоих детей, уже,как 6 месяцев уволился и переехал в другой регион, а от приставов и бывшего работодателя нет ни исполнительного производства, ни сообщения что он вообще уволился. Писала 2 раза жалобу старшему судебному приставу. Тоже тишина. Подскажите, куда мне обращаться ещё?!я сама знаю от знакомых, в каком городе он проживает. Через кого мне взыскивать алименты. Никто не хочет работать.

Я мать одиночка, проживаю не по прописке а со своим молодым человеком, ребенок мой ходит в детский сад.

На меня подали жалобу что я алкоголичка, как мать одиночка получаю деньги и ни трачу их на своего ребенка, а трачу на своего хахаля, и в сад мой ребенок ходит якобы не законно. Ко мне приходили с органов опеки, посмотрели, что конечно все не так как в этой жалобе. Сказали что все хорошо мне переживать не чего. Могу ли я написать жалобу на этого человека за клевету?

Правда фамилию он указал вымышленную. Но я знаю адрес куда должны ему отправить ответ.

Огромной спасибо за внимание.

Я написала жалобу в ген. прокуратуру (по глупости, очень жалею), тем самым (сама не зная этого) перекрыла канал оборота денег в гос. учреждении. Сегодня ко мне приезжал прокурор, домой, я написала заявление (суть-отказ от своих слов, под предлогом информация не подтвердилась), от всего открестилась, так как знаю, что на меня готовят нападение группы осетинцев, даже сказали марку и номер машины, так же знаю кто заказчик, думала откажусь, успокоятся, зря. Как я могу нас обезопасить не обращаясь в органы? Пока еще никто не приезжал, знаю точно, что не врут. Могу я написать заявление, которое (если со мной что-то случиться) попадет в органы? Как это сделать? Помогите пожалуйста. С Уважением Лилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кратко: прошел суд первой инстанции, далее жалоба ушла в апелляционный суд. Можно ли добавлять новые документы (Арбитражный апелляционный суд) в дело? Интересно, что бывший Ответчик (нынешний Заявитель жалобы) направил приложением к жалобе +2 документа (помимо доказательств об отправке копии). Суд принял жалобу. Раньше, когда я участвовал в заседании, документы (абсолютно никакие) добавлять нельзя было. Суд рассматривал дело, руководствуясь тем, что есть. Так где же правда?

Бездействуют прокуратура и приставы по судебным приказам алименты на ребенка и на меня лично. Обращаться в суд на местном уровне смысла нет так же.Как видно из прошлых месяцев ни приставы ни прокуратура не удосужились прислать мне письменно ответ на мои заявления и не однократные жалобы. Куда я могу наконец написать жалобу что бы наконец разобрались в этом бездействии и мне выплачивали как положено алименты (суд вынес приказы еще в первых числах марта этого года)?

Скажите пожалуйста куда мне обращаться и какие меры предпринимать? Такая ситуация я не согласна с задолжностью алиментов, так как я являюсь взыскателем, я отправила в правительство области жалобу, чтоб разобрались с задолжностью по алиментам, правительство направило письмо в прокуратуру области, прокуратура области направила Судебным Приставам области, а судебные приставы области направили жалобу, приставам района, стала звонить приставам района никакого они мне ответа на жалобу не выслали, алиментщика в розыск не подают уже 7 месяцев, хотя я писала заявление на розыск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение