Надо ли дописывать, что дополнительное соглашение распространяет свое действие на отношения сторон с 01.08.24?

• г. Салехард
В доп соглашении от 20.08.24 к договору есть пункт, в такой редакции:" с 01.08.2024 г приложение № 2 к договору принять в редакции приложения №1 к настоящему доп. соглашению". И указано, что доп. соглашение вступает в силу с даты подписания. Надо в таком случае дописывать, что доп. соглашение распространяет свое действие на отношения сторон с 01.08.24? Или достаточно указания, того что приложение принимается с 01.08.2024?
Ответы на вопрос (2):

Валентина, целесообразно дополнительное соглашение дополнить указанным в вопросе текстом.

Здравствуйте, конечно лучше дописать, что бы потом не было недопониманий.