Мой должник может ли избежать статьи 177 Ук, если имея долг больше 1 500 000 руб начнет мне выплачивать мизерными суммами долг?

• г. Анапа

Мой должник может ли избежатьстатьи 177 Ук, если имея долг больше 1 500 000 руб начнет мне выплачивать мизерными суммами долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Злостное уклонение, как один из необходимых критериев состава ст.177 УК РФ, предполагает неисполнение соответствующего судебного решения, вступившего в законную силу, когда такая возможность у заемщика имеется. Если Ваш должник сможет доказать, что у него не имеется реальной возможности в полном объеме исполнить решение суда, то ст. 177 УК РФ ему не грозит.

С уважением,

Асланян М.Л.

aipartnery.ru

конечно может, надо смотреть документы, вам надо сначала подготовить основу, а смысл его привлекать если вам нужно с него деньги получить.