Почему классный руководитель должен писать именно объяснительную?

• г. Бузулук

Директор требует с классного руководителя писать объяснительную по поводу отсутствия некоторых студентов на занятиях в субботу. Почему классный руководитель должен писать именно объяснительную?

Есть ли классный руководитель у надомника? Мальчик обучается на дому. Он в 5 классе. Входит ли он в состав списка классного руководителя? Доплачивают ли за этого мальчика классному руководителю?

Директор школы просит объяснительную от классного руководителя, по какой причине отсутствуют ученики в субботу на занятиях в школе. Правомочна она действует? Спасибо!

Я учитель и классный руководитель. У меня возник конфликт с родителями класса, и я заявила директору, что дальнейшая работа классным руководителем невозможна для меня. Директор настаивает на продолжении работы в качестве классного руководителя. Как Вы думаете, мне писать заявление об уходе или доказывать свои права (если они у меня есть?)

Завуч в школе проводил анкетирование в 7 классе. Вопросы, похоже, придуманы самим завучем и явно направлены на дискредитацию классного руководителя. Например:

1) кто тебя чаще обижает (родители, классный руководитель, сверстники, никто)

2) как часто у тебя бывают конфликты с классным руководителем (часто, редко, никогда)

3) какое чувство ты испытываешь к классному руководителю (сформулируй сам).

Всего 17 вопросов, в 11 из них упоминается классный руководитель. Насколько этично и законно подобное анкетирование? Что делать классному руководителю?

Я классный руководитель в школе. Трое родителей из моего класса пришли к директору с заявлением - требованием сменить классного руководителя. Директор сказал, что проведет голосование родителей всего класса на собрании. Насколько законно требование родителей и решение директора? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, входит ли в обязанности классного руководителя посещать квартиры учащихся?

Родители ученика не посещали родительских собраний, не приходили на встречи, назначенные классным руководителям. Инспектор по делам несовершеннолетних утверждает, что классный руководитель должен был сам сходить к ученику домой и познакомиться с родителями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли классный руководитель подать жалобу на родителя своего ученика? Преследование в пределах школы, у дверей школы, одна угроза в адрес классного руководителя. Свидетелями а также, пострадавшими являются родители данного класса: мать устраивает истерики, бросает обвинения в адрес родителей и классного руководителя. Администрация заминает конфликт матери с классным руководителем и родителями. Мать ученика сама работает в прокуратуре. Куда следует обращаться классному руководителю в такой ситуации?

Можно ли отказаться от классного руководства, если классному руководителю директор школы предъявили административное взыскание за не проведенные мероприятия в классе направленные на сплочение классного коллектива. Все остальные обязанности классный руководитель выполнял, учащиеся класса дружно участвовали в классные и общешкольных мероприятиях.

Что делать если директор поменял классного руководителя из за заявление двух родителей но через день проблема была решена но директор не хочет возврощать нам старого классного руководителя хотя этого хочет весь класс и старый классный руководитель тоже.

Можем ли мы настаивать на том что бы вернули старого классного руководителя если да то как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение