Права ли администрация, утверждая что оплата льготного отпуска возможна только в том случае, если отпуск и дата выезда совпадают.

• г. Воркута

Живу и работаю в районах крайнего севера, 1 раз в 2 года нам оплачивают проезд к месту отпуска и обратно. Права ли администрация, утверждая что оплата льготного отпуска возможна только в том случае, если отпуск и дата выезда совпадают. То есть, если отпуск с понедельника 03 июня, то в пятницу 31 мая (вечером) или субботу 01 июня выезжать не положено, а только в понедельник 03 июня. Спасибо за ответ.

Я права? Правильно ли оплачивают проезд на Крайнем Севере? Добрый день. Подскажите пожалуйста в отпускном отпуск с понедельника. Уехали в субботу вечером, предшествующую понедельнику. Слышала, что т.к. суббота выходной, имею право уехать раньше... и должны оплатить проезд. Я права?

Нашеоблатное казенное учреждение расположено в районе Крайнего Севера, и его работники имеют право на оплату льготного проезда. Вопрос: Если работник учреждения, имеющий право на оплату льготного проезда, уволился по окончании отпуска (дата увольнения и окончания отпуска - 06 июля 2012 г.), но явился с документами для оплаты проезда в отпуск и обратно только 14 сентября, должно ли учреждение оплачивать его проезд обратно? Заранее спасибо!

Я живу в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, работаю в федеральном казенном учреждении, финансируемом за счет средств федерального бюджета. Увольняюсь в связи с переездом на новое место жительства. В этом году у меня есть право на компенсацию расходов по оплате проезда к месту проведения отпуска и обратно. Если билеты на проезд в отпуск будут датированы туда последним днем моего отпуска, а обратно уже за пределами моего отпуска, компенсируют ли мне оплату проезда?

У меня такой вопрос: Привязана ли оплата льготного проезда к месту отдыха в районах Крайнего Севера к дате предыдущего использования этой льготы. Например, работник использовал отпуск за период июнь 2005-2006 с оплатой льготного проезда в октябре 2006 года, когда возникает право следующего льготного проезда (с июня или с октября)?

Отпуск по уходу за ребенком заканчивается в субботу, а с понедельника работника написал заявление на отпуск с последующий увольнением. Когда мы обязаны выдать трудовую книжку и сопутствующий документы? В понедельник или в пятницу? Но пятница и суббота ещё отпуск по уходу за ребенком. Спасибо.

Работаю за границей, у них выходные пятница суббота в отпуск с понедельника, хочу выехать в пятницу вечером тк в россии выходные суббота воскресенье, перелет двое суток с какого дня идет начисление отпуска время перелета входит в отпуск или нет спасибо.

Я проживаю в районах Крайнего севера, в этом году мне положен льготный проезд, но уехать в отпуск я смогу только с началом декретного отпуска. Оплачивает ли работодатель дорогу в декретном отпуске? (работаю в воинской части).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточните пожалуйста в какой форме писать заявление об отпуске. Я хочу уйти в отпуск с понедельника по пятницу. Какие даты проставлять в заявлении с понеденьника по пятницу или с понедельника по следующий понедельник. Спасибо. На предприятии 6 дневная рабочая неделя.

Можно ли взять "дорожные дни" (отпуск за свой счёт для проезда к месту отдыха и обратно для проживающих в районах Крайнего Севера) если в данном году нет оплачиваемой дороги (Оплату проезда провели в этом году, На следующий год хочу взять только дни на проезд без оплаты проезда). Эти дни можно брать ежегодно или как и оплату только раз в два года? Спасибо.

Я живу в районе Крайнего Севера, нам один раз в год положен оплачиваемый проезд к месту отдыха и обратно. Ой отпуск начинается 5 июля. Оплатят ли мне в бухгалтерии проезд, если я воспользуюсь донорскими справками и уйду в отпуск с 30 июня? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение