Как продать долю ребенка в квартире и купить собственное жилье

• г. Осинники

Мы с мужем развелись, имеем общего ребенка, возросте 10 лет, ребенок проживает со мной. В квартире мужа ребенок имеет 1/3 доли (3-х комнатная) подскажите какими провами мы обладаем и как можно продать эту долю, чтобы купить в другом месте жилье (т.к. мы проживаем в дрегом городе) чтобы она могла там проживать. Или как мы вобще можем воспользоваться этим жильем.

Ответы на вопрос (1):

Вы как мать ребенка имеете право действовать в его интересах и имеете право продать долю в квартире бывшего мужа.

1. Вам необходимо написать бывшему мужу уведомление нотариально заверенное о продаже доли .

2. отослать ему по почте желательно это сделать почтой которая лично ему вручит, в руки (DHL - почта).

3. предоставить право выкупа сроком три месяца.

если выкупит Вам хорошо если нет то выставляйте на продажу третьим лицам.

Помните что цена на долю меньше всегда чем на всю квартиру, не завышайте ее, при продаже доли третьим лицам вы можете продать ее по той цене которой указали в уведомлении или выше но никак не меньше. Будут вопросы обращайтесь.