Неявка на призывную комиссию.

• г. Москва

Здравствуйте. Мне 24. Год назад я самолично пошел ставиться на учет в военкомат. Из за проблем с пропиской и постоянным местом жительства, я не мог никак ранее сделать это. Я гражданин РФ приезжий из СНГ. Тогда я учился в техникуме дающем полноправную отсрочку от призыва на один год. Но когда я пришел в военкомат и прошел комиссию и мне завели дело, то обнаружилось, что я уже не имею право пользоваться данной отсрочкой, так как ранее использовал ее когда заканчивал школу в 19, и сейчас мне далеко уже не 20 и отсрочка в техникуме отменяется. Военкомат сослался на то, что я уже использовал отсрочку и мне 23. Мне выдали повестку на заключении комиссии и бланки для анализов мочи, крови и тд. Я расписался с дурру в полученной повестке и в повестке будущего прибытия на вынесение вердикта комиссией и бросился бежать домой. Затем я не явился на комиссию и что теперь мне будет? Я снова хочу пойти в военкомат.

Мне вручили повестку для прохождения медицинской комиссии. На данный момент я являюсь студентом 5 курса ВУЗа и у меня действует отсрочка по обучению. Причем вручили мне ее сегодня, а мед комиссия назначена на завтра. Будет ли законным вынесенное мед комиссией решение? Имеют ли право меня направлять на мед комиссию? И если не имеют, то могу ли я не явится по данной повестке и обжаловать неправомерность повестки в суде?

Вопрос заключается в следующем: Я ранее судим, т.е. имею погашенную судимость, юридический получается НЕ судим. После освобождения, пошёл в вечернюю школу, встал на комиссию в военкомат, дали отсрочку на 3 года, школу так и не закончил, а отсрочка уже кончилась! По концу отсрочки должен был явиться для прохождения повторной мед. комиссии, НЕ ЯВИЛСЯ! Если я объявлюсь в военкомате-меня призовут в армию?

У меня отсрочка от призыва по учебе до 1 июля 2014 г. Вчера нашел в почтовом ящике повестку из военкомата о прибытии в военкомат 8 апреля 2014 г. для прохождения призывной комиссии. Какие мои действия? Должен ли я идти в военкомат, ведь повестку мне под роспись не вручили? Слышал, что во время действия отсрочки, вызывать для прохождения призывной комиссии не имеют права. Если не приду по повестке, то что мне может грозить?

Прошел военную мед. комиссию, комиссия вынесла решение о призыве в войска, выдали повестку. На следующий день ушел на больничный, больничный до конца призыва. Является ли это уважительной причиной для неявки по повестке? Смогут ли меня призвать вне призывное время? Если выдадут повестку на следующий призыв, нужно ли будет проходить мед. освидетельствование снова?

У сына отсрочка от призыва до 30 июня 2014 года. Получили повестку в апреле, прошел мед. комиссию, признали годным, дали 2 повестки: на 26 июня (явится в военкомат) и 2 июля уже для отправки по месту службы. Правомерны ли действия военкомата?

Скажите пожалуйста, сын получил приписной с категорией В, по состоянию здоровья (у него глухота на левое ухо и нейросенсорная тугоухость на правое 3 степени), несколько лет подряд приходят повестки, о прибытие в военкомат о прохождение комиссии, сын проходит мед. комиссию и ему вручают следующую повестку.

Сыну сейчас 22 года. В этом году 13.10.2021 опять пришла повестка, он прибыл в военкомат, прошел военную комиссию, и ждал очереди в призывную, но его не приняли, и выдали следующую повестку на 27.10.2021, сказав что призывная комиссия, так решила. Почему призывная комиссия перенесла решение на другой день? Комиссия решает, как признать его годным?!

В декабре 2011 проходил в военкомате мед. комиссию, был на призывной комиссии, но так как я учился, в армию не забрали и мне прямо на призывной комиссии вручили повестку под роспись, что я должен явиться в военкомат именно на мед. комиссию в период 01-30 марта 2014. Законна ли эта повестка ведь призыв еще не начался и могу ли я не явится по это повестке, потому что она на март.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Заканчиваю университет, в конце марта прислали повестку «для уточнения данный для воинского учета» , когда пришёл в военкомат заставили проходить комиссию. Когда вставал на учёт,университет указал, что срок обучения заканчивается 30 июня, соответственно отсрочка была дана до 15 июня. По прибытию в военкомат по повестке, я принёс справку о том, что срок обучения до 31 августа (выдали новую справку в университете), но мне отказали в принятии, грубо говоря, послали куда подальше. Я прошёл медкомиссию, дали направление в больницу, но я там не появлялся, поскольку физически не мог, т.к. проходил преддипломную практику, а затем готовился к госам м диплому. В военкомат через 4 дня, как мне получить отсрочку до осени, чтобы поступить в магистратуру?

Имею проблемы со зрением, сейчас явлюсь студентом, заканчиваю и попадаю на весенний призыв. 3 апреля был на призывной комиссии, там признали годным, спросил можно ли мне делать лазерную коррекцию - ответили нет ты уже призывник делать не имеешь право. Если делаю коррекцию положена отсрочка пол года. Я так понял мне не хотят давать отсрочку, и что будет если я сделаю лазерную коррекцию? По делу у меня отсрочка до диплома диплом в июне, на руках только повестка явится 24 апреля в военкомат для какого то культурного мероприятия - награждение призывников. О самом призыве повестки нет. скажите правду мной крутят в военкомате чтоб отсрочку не давать или у них есть правовое основание запретить делать коррекцию? И что будет если я ее сделаю? С очками в армию не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение