Как оформить договор с ИП магазина об аренде моего балкона их вывеской? Спасибо.

• г. Гусиноозерск

Как оформить договор с ИП магазина об аренде моего балкона их вывеской? Спасибо.

Имеется магазин в собственности в жилом многоквартирном доме. Прохудилось крыльцо, хотим заменить на стеклянный пристрой большей площадью, чем старое крыльцо. Подскажите, пожалуйста как правильно оформить согласие с жильцом чей балкон будет использоваться под вывеску магазина и крыша строения будет прилегать к балкону, Балкон планируется облагородить профилем. Как правильно составить согласие, чтоб в будущем не возникло проблем с жильцом балкона?

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

Я хочу сдать в аренду не капитальный павильон, (под магазин), земля в аренде на меня. Как правильно оформить договор и какой налог с аренды я буду должен платить гос-ву. спасибо.

Получил квартиру на 2 этаже по договору социального найма от МО РФ. На моем балконе висит вывеска Цветы. Вопросы:

1. является ли это название магазина на 1 этаже рекламой.

2. Могу ли я требовать убрать эту вывеску как наниматель квартиры или заключить договор с директором магазина о пользовании вывеской на балконе.

Короб названия магазина находится под одним из моих окон и примыкает к основанию моего балкона. Я хочу написать претензию магазину, как её оформить?

Не откажите, пожалуйста, помогите сориентироваться в ситуации. Живу в пяти этажном доме, на первом этаже по до мной магазин. Сегодня бригада специалистов начала работы по остекленению моего балкона. Необходимо было провести сварочные и иные работы. Когда мастера начали сварку из магазина на шум выбежал хозяин магазина и начал кричать мне, что я несу ответственность, если упадёт болт с балкона, что я его должна была уведомить заранее, что будут работы на балконе, и так как в магазин ходят люди, я должна устанавливать себе балкон после закрытия его магазина по вечерам. Прошу очень оказать мне бесплатную юридическую помощь и объяснить ситуацию с точки зрения юриспруденции. Спасибо заранее большое - пребольшое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Приобрела квартиру с балконом на 2 м этаже, на балконе висит вывеска магазина, хозяин вывески утверждает что вывеска висит законно, все согласованно. И что внешняя сторона балкона не моя собственность, а только внутри балкона. Хочу сделать балкон, но мешает вывеска. Как мне быть?

Помогите пожайлуста. Я предприниматель у меня заключен договор аренды на не жилые помещения с администрацией. В договоре не указан режим работы моего магазина. На настоящий момент мой магазин работае круглосуточно, но жители дома в котором расположен мой магазин жалуются на мою деятельность в администрацию. Может ли администрация самостоятельно установить режим работы моего магазина, если да то как это возможно? Или расторгнуть договр аренды со мной.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение