Как можно взыскать алименты с военной пенсии?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии со ст.109 СК РФ, удержание алиментов производятся из заработной платы и(или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты. Пенсия, в том числе военная, является иным видом дохода алиментаплательщика.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Удерживаются ли алименты с военной пенсии, по мнению юриста с этого сайта Чекункова С.В. не удерживаются - а как на самом деле.

Я военный пенсионер. Удерживается ли с военной пенсии подоходный налог. Ребенок учится в колледже на платной основе. Если с пенсии удерживают налог то положен ли в таком случае налоговый вычет.

Я военный пенсионер и удерживаются алименты с пенсии. Работаю от случая к случаю. Могут ли насчитывать алименты в периоды безработицы по среднему заработку?

У меня к вам такой вопрос. Я выплачиваю алименты с военной пенсии, и хочу устроится на работу, будут ли,высчитыватся алименты зароботка, илим только с пенсии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военный пенсионер, платит алименты на 2 детей с зарплаты, должны ли браться алименты ещё и с военной пенсии, военая пенсия это доход или компенсация?

На сколько я знаю что с единоразовой выплаты алименты не удерживают. А у меня в бухгалтерии сказали что удерживается, не удерживаются только с компенсаций.

Бывший супруг военный, алименты на содержание малолетнего ребенка выплачивает, но в этом году выходит на пенсию. Подскажите пожалуйста, будут ли мне выплачиваться алименты с военной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение