Могу ли я передать это своей жене и каким образом, чтобы она занималась всеми отчетами.

• г. Выборг

Ирина Александровна! У меня есть свое дело. Комиссионная торговля. Могу ли я передать это своей жене и каким образом, чтобы она занималась всеми отчетами. Регистрации индивидуального предпринимателя она не имеет. Может быть по доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, доброе утро!

Вы можете оформить ее у себя в качестве сотрудника. Для сдачи отчетности - бухгалтером. Необходимо будет ей выдать доверенность. Ее регистрация в качестве индивидуального предпринимателя не требуется.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за Вашу консультацию по вопросу 109611. Дело в том, что этот человек все-таки прописал 16-летнего сына своей жены. Каким образом он мог это сделать? Мы об этом узнали лишь на очередном слушании судебного заседания. Какие действия мы можем предпринять, чтобы оспорить правомерность данного действия. Заранее благодарна. С уважением, Ирина.

День добрый! Спасибо за ответ.

Но меня больше интересует даёт ли "временная регистрация" те же права, что и "постоянная регистрация" ...? Может ли она быть мне помехой например при поступлении в ВУЗ, устройстве на работу, регистрации Индивидуального Предпринимателя и многое многое другое. Тоесть быть полноценным гражданином РФ со всеми правами гражданина?

Я прописана в Ростовской области, хочу в Санкт-Петербурге открыть своё дело. Могу я подать документы на Индивидуального предпринимателя без регистрации и прописки?

Спасибо.

Может ли представитель индивидуального предпринимателя участвовать в деле об административном правонарушении на основании доверенности, удостоверенной самим индивидуальным предпринимателем?

В каких случаях доверенность от имени индивидуального предпринимателя удостоверяется нотариально 7

Я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, имею парикмахерскую. В силу определенных причин хочу прекратить заниматься бизнесом. Могу ли я передать свой бизнес другому человеку, зарегистрированному как индивидуальный предприниматель?

Свекровь на ИП деятельность: перевозка пассажиров по межгороду. Она стареет. И хочет закрыть ИП и своё дело передать сыну. Можно ли сделать передачу своей деятельности и каким образом?

Каким образом может осуществляться совместная деятельность Индивидуального предпринимателя и частного лица без образования юридического лица. Не хочется оформлять еще одно ИП, но дело осложняет вопрос об авторском праве (Индивидуальный предприниматель расширяет свой бизнесс за счет идеи и технологии частного лица). Возможна ли такая деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если она гражданка Белоруси а я гражданин России постоянно проживающий в Москве, и каким образом я могу это сделать.

Написала на индивидуального предпринимателя в прокуратуру и роспотребнад но через пару дней выяснилась; что индивидуальный предприниматель продала свое дело другому человеку и он продолжал вести ее дело. Что теперь будет?

Может ли индивидуальный предприниматель передать свой бизнес физическому лицу без оформления индивидуального предпринимателя, нанимать его не хочу как наемного рабочего лишние налоги, может просто договор какой то составить, просто он будет пользоваться моим помещением и моим оборудование. Насколько это опасно с по законодательству, у меня ремонтная мастерская обуви и ключей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение