Какие права будут у мужа при приватизации квартиры и возможном разводе?

• г. Москва

В 2013 году планируем приватизировать квартиру, в которой прописаны я, отец и мать. Приватизировать буду на себя (родители дают отказ от приватизации). Муж в квартире не прописан, является гражданином Украины и прописан в Украине. В браке состоим уже 5 лет. Детей нет. После приватизации хотела его прописать у себя в квартире. В случае развода будет ли он иметь какие-то права на квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Не будет у мужа прав на приватизированную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

никаких прав на квартиру муж иметь не будет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда.

Нет, не будет считаться совместно нажитым имуществом. Так как квартира не в вашей собственности, а у жилищного фонда. Свободно приватизируйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, так как приватизация - это безвозмездная сделка.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Дочь вышла замуж (уже после приватизации квартиры) Если в квартире будет прописан ее муж, будет ли он иметь права на квартиру, как супруг дочери и в каком размере? )он гражданин Украины. Или учитывая, что приватизация прошла задолго до регистрации брака, можно его прописать и он не будет иметь прав на часть квартиры?

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос:

Ребенок 3-х лет прописан у отца (кроме него в кварите прописаны и проживают мать и отец). Его родители в разводе. Отец решил приватизировать квартиру. Какие права есть у ребенка. Будет ли ребенок иметь право на часть этой квартиры.

Спасибо за ответ.

Ситуация:

Родители хотят приватезировать свою квартиру. В ней прописаны они и я - их сын. Жена и ребенок не пропосаны в этой квартире. Жена и ребенок прописана со своей мамой, я прописан в общежитии, где мы сейчас проживаем по сей день. Родители хотят отказаться от своих долей в мою пользу при приватизации.

ВОПРОС: 1) В случае развода жена будет иметь право на долю этой квартиры или нет?

2) И если мы переедем жить к родителям, но остнемся прописаны как и прежде - жена и ребенок прописана со своей мамой, я прописан в общежитии, то в этом случае какие права на эту квартиру будут иметь жена и ребенок?

3) Как лучше приватизировать квартиру, чтоб минимум затрат и волокиты после смерти родителей и минимум потерь при разводе с женой?

Как действовать в такой ситуации. Прописаны трое в квартире - я, муж и мой сын (у меня второй брак). В первом браке у мужа двое уже совершеннолетних детей, прописанных в др. квартире. Мы хотим приватизировать свою квартиру, муж дает отказ от участия в приватизации. Какие будет он иметь права на эту квартиру, а также его дети от первого брака в случае наследования данной квартиры при различных вариантах приватизации: только на меня, на меня и сына (вариант только на сына не рассматривается). Что даст составление завещания на сына после приватизации? Заранее спасибо. Ирина. СПб.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею с собственности квартиру, в которой прописана одна и приватирирована на меня одну. Состою в браке, муж в моей квартире не прописан. Приватизация моей квартиры была в браке. Какие права имеет мой муж в моей квартире в браке? Какие права будет иметь мой муж после развода в моей собственности? Спасибо.

В 2013 году развелась с мужем дети были прописаны с ним в квартире, в которой мы жили после свадьбы. Это квартира его родителей, родители умерли. Квартиру они не преватезировали. В январе 2014 года я узнала, что бывший муж выписался сам и выписал детей из квартиры без моего ведома и сделал им временную регистрацию на 3 месяца. В квартире ещё прописана его сестра с двумя детьми. В мае 2014 мы купили дом у детей теперь по 1/3 в собственности. Если эта квартира будет преватизироватся будут ли они какие нибудь права на ту квартиру в которой были прописанны. Один из детей там был прописан с рождения. Заранее спасибо!

В двухкомнатной квартире прописаны отец, мать, старший сын и дочь трех лет млачшего сына, квартира не приватизирована. У старшего сына большие долги. Родители хотят приватизировать квартиру. Могут ли описать имущество родителей за долги сына? Будет ли жена младшего сына (состоят в разводе) иметь какие-то права на квартиру, после ее приватизации квартиры родителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение