Не придется ли мне впоследствии докеазывать что я одно и то же лицо, но по разным паспортам.

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, однако, на момент приобретения прав на нее у меня был паспорт старого образца, поэтому данные о мне как о правообладателе содержатся в свидетельстве о регистрации права на оснавании старого паспорта. Теперь у меня паспорт нового образца. Обязан ли я менять свидетельство по тому основанию, что у меня теперь другой паспорт, если да, то на основании какого нормативного акта? Если же свидетельство менять не обязательно буду ли я нести риск неблагоприятных последствий, скажем при отчуждении этой квартиры в будущем. Не придется ли мне впоследствии докеазывать что я одно и то же лицо, но по разным паспортам.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Менять свидетельство о регистрации права не надо. Обратитесь в паспортный стол по месту жительства с заявлением выдать Вам справку о данных Вашего старого паспорта. В паспортном столе эту справку обязаны выдать. При наличии этой справки Вы всегда обоснованно объясните разные данные в документах.

Е. Родина