Не придется ли мне впоследствии докеазывать что я одно и то же лицо, но по разным паспортам.

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, однако, на момент приобретения прав на нее у меня был паспорт старого образца, поэтому данные о мне как о правообладателе содержатся в свидетельстве о регистрации права на оснавании старого паспорта. Теперь у меня паспорт нового образца. Обязан ли я менять свидетельство по тому основанию, что у меня теперь другой паспорт, если да, то на основании какого нормативного акта? Если же свидетельство менять не обязательно буду ли я нести риск неблагоприятных последствий, скажем при отчуждении этой квартиры в будущем. Не придется ли мне впоследствии докеазывать что я одно и то же лицо, но по разным паспортам.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Менять свидетельство о регистрации права не надо. Обратитесь в паспортный стол по месту жительства с заявлением выдать Вам справку о данных Вашего старого паспорта. В паспортном столе эту справку обязаны выдать. При наличии этой справки Вы всегда обоснованно объясните разные данные в документах.

Е. Родина

Спросить
Пожаловаться

Я специалист МФЦ ко мне пришли на регистрацию квартиры по доверенности, на момент подписания доверенности у правообладателя был паспорт с одними паспортными данными, а на момент регистрации квартиры паспорт правообладатель поменял. В Заявлении указаны новые паспортные данные, копия паспорта приложена к доверенности. Свидетельство о государственной регистрации права выдано на данные старого паспорта, правильно но ли это?

Я специалист МФЦ ко мне пришли на регистрацию квартиры по доверенности, на момент подписания доверенности у правообладателя был паспорт с одними паспортными данными, а на момент регистрации квартиры паспорт правообладатель поменял. В Заявлении указаны новые паспортные данные, копия паспорта приложена к доверенности. Свидетельство о государственной регистрации права выдано на данные старого паспорта, правильно но ли это? Если не правильно почему?

Потерял паспорт. В свидетельстве о регистрации прав собственности на квартиру данные старого паспорта. Могу ли я по этому свидетельству осуществлять сделки (дарение, отчуждение) если новый паспорт уже получил? С уважением Владимир.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

Я потеряла паспорт и теперь у меня делается новый паспорт. В свидетельстве на квартиру указаны данные старого паспорта. Должна ли я идти в регпалату и переделывать свидетельство на собственность, внося туда новые данные паспорта? Или в новом паспорте просто будет отметка о данных старого и свидетельство, которое есть сейчас будет действительным?

В 1993 году была приватизирована квартира, в договоре передачи и свидетельстве на право собственности указана площадь квартиры 53 м. В данный момент собственник умер и наследник получил свидетельство о праве на наследство, где так же указана площадь 53 м. При регистрации права собственности выясняется, что в кадастровой палате площадь квартиры указана 44 м. Регистрация квартиры приостановлена на основании того, что в свидетельстве на право на наследство и в кадастровом паспорте разные данные. Причем правильная площадь именно в кадастре.

Что делать в этой ситуации? Надо исправлять свидетельство о праве на наследство? Если да, то на основании чего? Или возможно зарегистрировать право собственности на основании каких то справок из БТИ?

Доля в квартире была записана на несовершеннолетнюю дочь. В свидетельстве о государственной регистрации права данные ее свидетельства о рождении. Сейчас ей 19 лет, у нее паспорт. Надо ли менять свидетельство на новое с данными паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Передается в дар комната. Паспортные данные в свидетельстве на право собственности старого паспорта. Новый паспорт получен по достижению 45 лет. В договоре дарения будут записаны данные нового паспорта. Как правильно поступить. Даритель должен сперва внести изменения в Свидетельство, а потом делать дарственную? Или в договоре указывать дополнительную информацию о данных старого паспорта? Или примут на регистрацию в таком виде, сделают изменения и выдадут сразу новое свидетельство Одариваемому? Отметка о старом паспорте в новом есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение