Может ли отец выписать дочь из квартиры, если она не проживает там?

• г. Москва
Здравствуйте. Вопрос следующий. Есть некая гражданка с несовершеннолетней дочерью, прописанной в квартире, но не имеющей долю в этой квартире. Сама гражданка в этой квартире не прописана и не имеет в ней доли. В этой квартире прописан гражданин-бывший муж гражданки и отец ее несовершеннолетней дочери. По факту гражданка и ее несовершеннолетняя дочь не проживают уже год в этой в квартире, а проживают вместе на съёмной квартире. ВОПРОС: может ли отец несовершеннолетней дочери выписать ее из квартиры, в которой он сам прописан и в каком случае это возможно?
Ответы на вопрос (10):

Да, он может это сделать.

В судебном порядке.

Отец самостоятельно не может выписать свою несовершеннолетнюю дочь из квартиры, где она зарегистрирована. Этот вопрос должен быть решен в судебном порядке с учетом интересов ребенка.

Если он собственник и место жительства дочери определено с матерью.

Доброго времени суток, Петр! Только через суд.

До исполнения ребенку 18 лет не получится снять ребенка с регучета.

Здравствуйте через суд выписать возможно

Собственник имеет право выписать эту гражданку через суд и не важно проживает она там или нет, с ребёнком может быть всё сложнее, суды по разному на это смотрят, говорю из своей судебной практики.

Здравствуйте, можно выписать в судебном порядке.

Из вопроса неясен правовой статус квартиры, кто собственник, если собственная и т.д. От этого нужно отталкиваться...

Дополнение к вопросу: бывший муж гражданки имеет долю в квартире.