Перевод военнослужащего из одного госпиталя в другой.

• г. Рыбинск
Какая процедура или процедуры существуют для перевода из одного госпиталя в другой для военнослужащего?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Перевод военнослужащего из одного военно-медицинского учреждения в другое осуществляется по решению руководства данного учреждения на основании рекомендаций лечащего врача, при этом основанием для перевода как правило служат уважительные причины: отсутствие соответствующего оборудования или специалистов (отделения) необходимых для оказания медицинской помощи.

(Приказ Министра обороны РФ от 28 августа 2023 г. № 553 “Об установлении Особенностей организации оказания медицинской помощи военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации и гражданам, призванным на военные сборы, проводимые в Вооруженных Силах Российской Федерации, в том числе порядка их освобождения от исполнения обязанностей военной службы в связи с заболевание).

Удачи

Перевод возможен, если в госпитале, где военнослужащий проходит лечение, нет соответствующих специалистов, медоборудования и т.п., а также если госпиталь перегружен. Вопрос о переводе решается через ВМУ округа, если в пределах одного военного округа, или через ГВМУ, если в другой округ