Месяц назад умер мой отец. У него было несколько довольно внушительных, потребительских кредитов.

Месяц назад умер мой отец. У него было несколько довольно внушительных, потребительских кредитов. Естественно, так как мы жили в одной квартире и другой у меня нет, то отказываться от наследства я не буду. А вопрос вот какой. Так как я через пол года унаследую его долги, которые я не потяну, так как у самого кредит, могу-ли я,став наследником, подарить квартиру жене, тем самым став для банков банкротом, с которого нечего взять? Если да,то потом, если жена через какое-то время подарит мне ее обратно, ко мне уже не вернуться с взысканием долга? Спасибо!

номер вопроса №2411623
прочитан 101 раз

Вместе с наследством Вы примите и долги наследодателя. Поэтому как к наследнику, принявшему наследство, банки предъявят претензии к Вам. Распорядиться имуществом Вы можете, это Ваше право, но это никак не освободит Вас от оплаты долгов. Наследник отвечает по долгам наследодателя в размерах принятого наследственного имущества.

Долги будете обязаны платить Вы, в пределах унаследованного имущества. Как Вы распорядитесь имуществом к делу не относится.

Оспорить договора отца....они незаключались

Предложите бакам забрать залоги. ....а они это не будут делать

вариантов много

ЗВОНИТЕ

Оспорить договора отца

Предложить банкам залог...они его не будут забирать -367 п3 ГК РФ....

Вариантов много

ЗВОНИТЕ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X