Проблема с трудовыми правами - Отсутствие официального устройства и невыплата зарплаты в фирме

• г. Озерск

У меня такая проблема: в фирме работала 9 месяцев, официально трудоустроена не была. На все попытки добиться трудового договора от начальника получала невнятные ответы (я сейчас занят, давай теперенесем на неделю, на две и тд.). трудовую книжку у меня забрали в первый же день работы. В начале апреля мне выдали трудовой договор с суммой оклада 5650 р что не соответствует действительности (в реальности доход 20-30 тыс руб). такой договор подписывать отказалась. С начала мая с 1 го числа взяла дни без содержания до 16 го числа. Может ли начальник не выплатить мне зарплату за апрель если я его отработала полностью? Сейчас говорит что выплачивать зпл не будет, только если в конце месяца. Зпл по плану 15 числа. Что делать? Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

работодателем допущены нарушения трудового законодательства.Вы можете обратится в инспекцию по труду или прокуратуру.