Уплата государственной пошлины при рассмотрении дел в судах общей юрисдикции по вопросам возмещения вреда от хищения автомобиля - решение вопроса со стороны страховой

• г. Тюмень

Необходимо ли уплачивать гос. пошлину при рассмотрении дел в судах общей юрисдикции по вопосам возмещения вреда причиненного хищением автомобиля? Ответчик - страховая. Ответчик не посчитал данный случай страховым, т.к. в машине были оставленыключи.

Ответы на вопрос (1):

Да, госпошлина оплачивается на общих основаниях.