Исполнительное производство

• г. Волгоград
Какие документы необходимо передать приставу для возбуждения исполнительного производства?
Ответы на вопрос (5):

Исполнительный лист, заявление о возбуждении исполнительного производства.

Исполнительный документ и заявление

Для возбуждения исполнительного производства необходим исполнительный документ и паспорт.

Здравствуйте, Сергей!

1. Заявление о возбуждении исполнительного производства;

2. Исполнительный документ - это исполнительный лист или судебный приказ;

3. Реквизиты вашего счета. Можно прописать в заявлении, а можно отдельно приложить.

4. Если повезете лично в ФССП, то с собой обязательно паспорт, иначе вас не пропустят в здание.

Всех благ вам!

Не забывайте отмечать полезные ответы.

Для возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем необходимо предоставить следующие документы:

1. Исполнительный документ:

- Исполнительный лист, выданный судом;

- Судебный приказ;

- Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов;

- Другие исполнительные документы, предусмотренные законодательством.

2. Документы, идентифицирующие должника:

- Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность должника;

- ИНН должника;

- СНИЛС должника;

- Сведения о месте жительства (пребывания) и работы должника.

3. Документы, подтверждающие задолженность:

- Расчет суммы задолженности, подписанный взыскателем;

- Копии документов, подтверждающих размер задолженности (договоры, счета, акты и т.д.).

4. Контактные данные взыскателя:

- Фамилия, имя, отчество;

- Адрес места жительства (пребывания);

- Номер телефона, адрес электронной почты.

Предоставление указанных документов позволит судебному приставу-исполнителю возбудить исполнительное производство и принять меры по взысканию задолженности.

Подача этих документов может быть осуществлена как на бумажном носителе, так и в электронном виде через портал Госуслуг.