Проблемы с ноутбуком в кредит - право на обмен и время получения аналогичного товара

• г. Тольятти

Приобрел 2 дня назад ноутбук в кредит, вчера вечером включил второй раз, и все, не врубается, проблемы вроде как с жестким диском, по закону я имею право обменять на аналогичный товар? Ибо ремонт занимает долго, одна диагностика месяц, а кредит выходит я обязан платить за ноутбук которого у меня нет. И в течении какого времени по закону должны предоставить аналогичный товар?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте.

Ответ на Ваш вопрос находится в ст. 21. Закона о защите прав потребителей "Замена товара ненадлежащего качества".

Дополнительно: кредит на покупку товара и покупка товара - 2 разные, как правило не связанные между собой услуги. Финансовая услуга и купля-продажа товара.