Борьба с преследованием бывшего сожителя - как обезопасить себя и ребенка?

• г. Юрга

Мой бывший сожитель с которым мы прожили 2 года постоянно выслеживает меня, в пьяном виде оскорбляет меня прямо на улице, толкает, швыряет, материт. У нас есть совместный ребенок - но по всем документам я мать одиночка. Ребенком он не интерисуется. Но когда встречает меня - пытается забрать ребенка, выхвотить. Когда он видит меня без ребенка, то начинает орать почему я иду одна, бросила ребенка. Так же оскорбляя меня. Я каждый раз пишу заявления в полицию, но они ничего не могут предпринять. Скажите, с каким заявлением и куда я могу обратиться что бы защетить себя и свою дочь!? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Куда бы Вы ни обратились, если у Вас не будет доказательств Вам никто не поможет.

Зафиксируйте происходящее на диктофон, камеру, свидетельскими показаниями и с имеющимися документами подайте заявление в полицию. Это их прямая компетенция. Имеете право также подать заявление в суд о взыскании суммы морального вреда.

Напишите жалобу на сотрудников полиции в Управление внутренних дел вашего города - напишите, что сотрудники полиции никаких мер к бывшему сожителю не принимают - он продолжает вас запугивать,, угрожает, оскорбляет;

- сотрудники милиции должны провести с сожителем "бесед" - после которой он перестанет вас преследовать;

если полиция ничего не делает, то ничего не изменится;

- также напишите жалобу на сотрудников полиции в прокуратуру - указываете фамилии сотрудников;

- включайте на сотовом диктофон, когда супруг оскорбляет вас - можно будет привлечь его к административной ответственности за оскорбление