Велосипед и ребёнок

• г. Иркутск
Сегодня произошла такая ситуация, я ехала по краю тротуара на велосипеде около 3-4 км час (часы посмотрела) на меня пошла девочка и врезалась плечом об край руля, я уехала, в целом просто не поняла всю ситуацию, а дома осознала, что не плохо она врезалась. Если же родители, а шла она с ними, захотят меня найти, что мне может быть? Вдруг перелом получила
Ответы на вопрос (6):

Будете возмещать вред и платить моральную компенсацию.

Когда будете оплачивать лечение

возмещение ущерба здоровью

Если установлено, что причинение легкого вреда здоровью совершено без умысла, а по неосторожности (из-за легкомыслия или небрежности), то уголовная ответственность не наступает. Потерпевший гражданин имеет право привлечь виновника только к гражданско-правовой ответственности на основании ст. 1064 ГК РФ.

Могут взыскать деньги за лечение

Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.