Прожиточный минимум

• г. Ставрополь
Здравствуйте! Полагается ли прожиточный минимум инвалиду 2 группы, если он выплачивает алименты (алиментщик)? Заранее благодарен.
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Уточните пожалуйста вопрос. Прожиточный минимум при взыскании денег приставами? - да, пишите заявление приставам. Прожиточный минимум при получении пенсии? - да, пишите заявление в СФР

Вы ввели меня в заблуждение. А как Вам такая информация???

Сохранение прожиточного минимума не применяется по требованиям:

- о взыскании алиментов;

- о возмещении вреда здоровью;

- о возмещении вреда, в связи со смертью кормильца;

- о возмещении ущерба от преступления.

Автоматически прожиточный минимум не устанавливается - инвалид 2 группы

, если он выплачивает алименты (алиментщик) для сохранения прожиточного минимума должен подать заявление приставу

Полагается

Правило сохранения прожиточного минимума на взыскание алиментов не распространяется.