Собираемся приобрести долю в размере 52% в одном ООО.

На что прежде всего обратить внимание, какие документы должны быть у продавцов?

Заранее благодарен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

И не забудьте соблюсти требования Закона РФ от 22.03.1991 г. № 948-1 "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" (с последующими изменениями и дополнениями).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Вам, до приобретения, желательно посмотреть свидетельство о регистрации, устав, свидетельство о постановке на учет в налоговых органах, письмо статуправления о присвоенных кодах, постановку на учет в фондах, кроме того документы о выплате уставного фонда. При покупке внести изменения в устав, провести по всем указанным инстанциям, только после этого вносить деньги.

После регистрации новой редакции устава поменять директора. Успехов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение