Состояние общежития по адресу 1-ая Владимирская, дом 7 - катастрофические условия и неопределенность будущего

• г. Москва

Мы проживаем в общежитии по адресу, 1-ая владимирская дом 7.

Уже во все инстанции писали письма о наших домах, но ответ получали один и тот же, что наши дома не стоят в списке домов под снос и что все условия для жилья хорошие.

Кухня и туалет общие и в ужасном состоянии.

Это жильё получили мои родители когда учились и от училища им давали эти комнаты.

Квартплаты мы платим нереальные по 5-6 тыс в месяц, общая площадь комнат 30 кв.м. ещё недавно наши общежития стали коммунальными квартирами и каждой комнате приписали по 10 кв.м., и мы живём на 3 этаже и соседи ходили в жил. депортамент и сказали что наш 3 этаж является нежилым помещением. Твориться полный беспредел не знаем что делать и вообще снесут ли наши дома когда нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день!

Вижу это письмо отчаяние от безвыходности.

Квартплаты в общежитиях действительно выше чем в многоквартирных домах.

Вся проблема в сносимых домах упирается в инвесторов.

Город сносит за свои деньги только 1 процент от всех сносимых домов.

И только, если городу очень выгодно это.

Честно, шансов не много получить квартиру.

В интернете есть список домов на снос.

Только остается Вам посочувствовать.

Удачи.