Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24121

04.05.2001, 12:54

Должна ли на протоколе Общего собрания участников стоять печать этого ООО, или достаточно только подписей Участников?

Если да, какими нормативными актами это регулируется?

Заранее благодарен.

Ответы юристов

04.05.2001, 13:01

Федеральный закон от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" не содержит требований, которым должен соответствовать протокол общего собрания участников.

По общему правилу, достаточно подписей участников. Но даже если вы поставите печать ООО на протоколе, то от этого протокол не будет считаться недействительным.

Вопрос № 6948888

26.05.2015, 19:40

Пожалуйста нужно ли ставить печать на протоколе собрания учредителей по вопросу ликвидации ООО.

Пожалуйста нужно ли ставить печать на протоколе собрания учредителей по вопросу ликвидации ООО.

Ответы юристов

26.05.2015, 19:44

Нет, не нужно.

Вопрос № 12621493

01.06.2017, 12:27

Надо ли ставить печать на протоколе общего собрания участников ООО, а также печать на его сшиве? Участники - два юридических лица.

Надо ли ставить печать на протоколе общего собрания участников ООО, а также печать на его сшиве? Участники - два юридических лица.

Ответы юристов

01.06.2017, 12:33

Способ подтверждения принятого решения устанавливается в уставе (по общему правилу, если иное не предусмотрено уставом - нотариальное удостоверение): Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ (далее - Закон N 99-ФЗ), вступившим в силу с 01.09.2014, в ГК РФ введены правила удостоверения решений общих собраний участников хозяйственного общества (п. 3 ст. 67.1 ГК РФ).

На сшиве протокола проставляется печать ООО, по которому проводилось ОСУ.

Вопрос № 12209474

26.02.2017, 23:20

По протоколу собрания учредителей была приобретена доля у ООО на основании подделанной подписи у одного участника чем грозит.

По протоколу собрания учредителей была приобретена доля у ООО на основании подделанной подписи у одного участника чем грозит.

Ответы юристов

26.02.2017, 23:25

Это грозит признанием данного протокола недействительным и соответственно подвергает сомнению данное приобретение.

Вопрос № 13559319

03.12.2017, 20:53

Правомерна ссылка на закон об ОАО в нотариальной доверенности участника ООО, или это ошибка, которая должна быть исправлена?

Правомерна ссылка на закон об ОАО в нотариальной доверенности участника ООО, или это ошибка, которая должна быть исправлена?

Ответы юристов

04.12.2017, 01:46

Ни в каких документах не должно и не может быть ошибок и неправильных названий организаций! И оформленные нотариус документы не должны и не могут быть исключением! Спасибо за вопрос!

Вопрос № 1155411

18.11.2010, 16:51

Протокол общего собрания участников ООО о выходе участника.

В соответствии с протоколом общего собрания участников ООО рассмотрено мое заявление о выходе из общества и выплате действительной стоимости моей доли. Заявление я написал, однако на мои законные требования о выплате стоимости доли общество не реагирует, расчет не произведен, но все связанные с моим выходом юридические действия произведенный.

Протокол датируется 19.05.2009 г.

Ответы юристов

18.11.2010, 19:13

Иван ознакомьтесь с ФЗ "Об ООО", в котором есть все ответы на ваши вопросы.

18.11.2010, 22:03

Применимыми к данной ситуации, Иван. Составление исков - платная услуга.

18.11.2010, 22:29

Иван, Вы можете обращаться в суд с требованием выплаты стоимости доли.

С уважением, Шуклин Ю.Д.

Вопрос № 4265022

26.06.2014, 15:37

Протокол общего собрания участников ООО единственный участник.

Были подделаны подписи в протоколах общего собрания в ООО с единственным участником и директором, арбитражный суд отказал по причине пропуска срока, экспертиза проведена, как вернуть ООО.

Ответы юристов

26.06.2014, 16:52

Обратитесь в СК с заявлением по факту мошенничества. В рамках уголовного дела можете заявить гражданский иск, либо пересмотреть дело по вновь открывшимся основаниям.

Вопрос № 2908402

14.11.2013, 09:40

Протокол общего собрания участников ооо о смене директора

Как составить протокол собрания участников ООО о смене директора и выходе 2-х участников, если в обществе 3 учредителя, 1 из которых (40% голосов) был уведомлен по почте, но на собрании не появился.

Ответы юристов

14.11.2013, 09:48

В протоколе отражаются вопросы повестки дня. Затем отражается ход рассмотрения вопросов согласно повестки дня. и итог рассмотрения-голосование по вопросам. Если два учредителя присутствуют на собрании и они голосуют одинаково, то присутствие третьего учредителя необязательно. Тем более он надлежащим образом извещен. Если же при голосовании один за другой против, то участие третьего учредителя обязательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских