Бывший муж предлагает отказаться от алиментов и выписаться из квартиры. Что делать, и можно ли продать квартиру с несовершеннолетним ребенком?

• г. Невьянск

Бывший муж предложил мне отказаться от алиментов, а он со своей стороны выпишется из квартиры, квартира не приватизирована он является основным нанимателем. В квартире бм не проживает с 2000 г, с 2004 г.не платит за коммунальные услуги, у нас раздельные лицевые счета. Если я не соглашусь он грозит продать квартиру, говорит, что сможет так сделать. Если он выпишется смогу ли я оформить ордер на себя? И еще, можно ли продать не приватизированную квартиру с несовершеннолетним ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Продать квартиру, не принадлежащую продавцу незаконно, тем более с прописанными несовершеннолетними детьми. Если он выпишется, оформите договор найма квартиры на себя и затем приватизируйте.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно только путем мошенничества, а это уголовнонаказуемое преступление. Законных путей по такой продаже в данное время нет

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж является основным квартиросъёмщиком 3-ёх комн. Квартиры. Квартира не приватизирована. В данное время мы разведены и у моего бывшего мужа другая семья и двое несовершеннолетних ребёнка, которых он прописал в нашу муниципальную квартиру. ВОПРОС: я хочу оставить квартиру себе и приватизировать только на себя. Можно ли по закону так сделать, если бывший муж выпишется САМ со своими НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ детьми в квартиру своей жены. У его жены и матери этих детей есть тоже в собственности 3-ёх комн. Квартира. СПАСИБО!

Мой бывший муж является основным квартиросъёмщиком 3-ёх комн. Квартиры Квартира не приватизирована. В данное время мы разведены и у моего бывшего мужа другая семья и двое несовершеннолетних ребёнка, которых он прописал в нашу муниципальную квартиру ВОПРОС: я хочу оставить квартиру себе и приватизировать только на себя. Можно ли по закону так сделать, если бывший муж выпишется САМ со своими НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ детьми в квартиру своей жены. У его жены и матери этих детей есть тоже в собственности 3-ёх комн. Квартира. СПАСИБО!

Могу ли я одна приватизировать квартиру только на себя, где БЫЛИ прописаны несовершеннолетние дети?

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

В браке наша семья получила кватиру. Квартира не приватизирована. Восемь лет назад наш брак был расторгнут. Нанимателем является бывший муж, но он уехал в неизвестном направлении, из квартиры не выписался. Все эти восемь лет в квартире проживаю я с сыном, плачу кв. плату и за коммунальные услуги, в том числе и насчитанные за бывшего мужа. Могу ли я выписать его из квартиры? Как мне не платить за коммунальные услуги за мужа, если он не проживает в квартире?

С 2002 года муж ушел, а в 2004 официально развелись. При разводе бывший муж дал мне согласие на приватизацию квартиры, но приватизировала я ее в 2010 году. За все это время бывший муж не оплачивает коммунальные услуги, не проживает в квартире (у него своя квартира в Подольске), женился, имеет двоих детей в новом браке. Но на эту квартиру он оформил юридический адрес своей фирмы и оружие.

С бывшим мужем и детьми (двое) живем в одной квартире, квартира не приватизированна, бывший муж является нанимателем, так как квартира была его родителей, вместе живем уже 16 лет. Я плачу каждый месяц за квартиру по 5000, он не оплачивает совсем) так как сумма полностью не покрывалась, есть долг за квартиру. Идут большие пени))) как я могу разделить счета? Бывший муж платить и приватизировать квартиру не собирается! Так нас выщивает из квартиры!

В ордере муж - наниматель, я и двое детей (16 и 18 лет) члены семьи нанимателя. Квартира неприватизирована. В июле 2005 года с согласия всех членов семьи прописали в 3-х комнатной квартире моего сына от первого брака. В сентябре 2005 года муж выписался из муниципальной квартиры, так как у нас в собственности была однокомнатная квартира (муж собственник однокомнатной квартиры) и прописался там, чтобы не платить коммунальные услуги два раза и в муниципальной и в собственной квартире. В 2007 году взяли по ипотеке двухкомнатную квартиру, муж собственник 2-х комнатной квартиры по ипотеке.. В 2008 году в мае развелись. Я в 2008 году в июне через администрацию города оформила на себя договор по найму муниципального жилья. Сейчас в З-х команатной квартире мунициальной неприватизированной зарегистированы я и мои дети (сын и дочери). Муж согласия на перевод лицевого счета на меня не давал. С момента выписки мужа из муниципальной квартиры прошло 3 года и 2 месяца. Может ли муж прописать обратно без нашего согласия в муниципальную квартиру и делить ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск на раздел квартиры с бывшим мужем. Квартира куплена в браке, но в нее вложили деньги от продажи квартиры купленной в сожительстве (жили с 1999 г, в 2002 родился общий ребенок, купили в 2004 квартиру, родились еще 2-е детей, брак оформили в 2005, в 2011 купили спорную квартиру продав купленную в 2004, в в 2020 развелись) Теперь бывший муж говорит что его доля в спорной квартире больше так как покупалась на его средства. Как сформулировать требование о признании за мной права на 1/2 доли квартиры которая уже продана?

Квартира приватизирована, бывший муж отказался от приватизации. В квартире не проживает (Узбек. С российским и таджикским гражданством) за квартиру не плотит, с 2006 года задолженность по алиментам, с 2008 в розыске по алиментам. Лишен родительских прав. Как выписпть из квартиы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение