Бывший муж предлагает отказаться от алиментов и выписаться из квартиры. Что делать, и можно ли продать квартиру с несовершеннолетним ребенком?

• г. Невьянск

Бывший муж предложил мне отказаться от алиментов, а он со своей стороны выпишется из квартиры, квартира не приватизирована он является основным нанимателем. В квартире бм не проживает с 2000 г, с 2004 г.не платит за коммунальные услуги, у нас раздельные лицевые счета. Если я не соглашусь он грозит продать квартиру, говорит, что сможет так сделать. Если он выпишется смогу ли я оформить ордер на себя? И еще, можно ли продать не приватизированную квартиру с несовершеннолетним ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Продать квартиру, не принадлежащую продавцу незаконно, тем более с прописанными несовершеннолетними детьми. Если он выпишется, оформите договор найма квартиры на себя и затем приватизируйте.

Это возможно только путем мошенничества, а это уголовнонаказуемое преступление. Законных путей по такой продаже в данное время нет