Как выселить сожительницу брата из дома, оформленного в долевую собственность

• г. Очер

К кому обращаться чтоб выселить жильца из дома: ситуация такая-после смети родителей дом мы (дети) оформили в долевую собственность на пять человек, в доме остался жить брат со своей сожительницей и их дочерью, (ни дочь, ни сожительница в доме не прописаны), вскоре сыновья сожительницы брата убили его и она осталась там жить и нас в дом не пускает, объясняет это тем, что она там делала капитальный ремонт и теперь этот дом принадлежит ей, (ремонт делался еще при жизни брата), сейчас в дом хочет въехать сестра со своими детьми (она собственник 1/5 и прописана там вместе с детьми), но сожительница брата не пускает… к кому нам обращаться, чтоб помогли ее выселить оттуда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!!!

Вы вправе решить вопрос либо в судебном порядке или просто для начала обратиться за помощью к участковому написав письменное заявление.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна консультация специалистов. Вопрос касается продажи дома. Моя бабушка имеет в собственности приватизированный дом. В этом доме проживал ее сын с сожительницей и ее двумя детьми. В браке они не состояли. Дядя погиб. В этом доме остались проживать его сожительница с детьми. Совместно нажитого имущества и них нет. Прошло время сожительница продала все свое имущество. Ее детям уже за 30 лет. Сожительница ведет аморальный образ жизни, получила увечье сейчас инвалид по зрению. На данный момент дом будет продаваться. Единственный собственник-это моя бабушка. В доме прописана эта сожительница. Договоры на коммунальные услуги заключены почему то на сожительницу. В этой ситуации сожительница имеет какие-то права на дом? Т.е. она распродала свое имущество и живет в чужом доме. Выписываться из дома она не собирается, т.е. этот вопрос можно только в судебном порядке рассматривать? Мы предложили сожительнице вариант покупки этого дома. Благодарю за помощь.

Сестра оформила дарственную на дом брату. Через 3 года он умер. Проживал вместе с сыном от сожительницы в э ом доме. Сожительница прописалась в доме. Вела свободный образ жизни. Появлялась время от времени. После смерти брата вернулась И проживает там с сыном, которому 16 лет. У брата от первого брака есть совершеннолетняя дочь. Теперь сожительница старается отсудить часть дома, собирает подписи, что вела совместноехозяйство. Нашлись люди, подписываются. Что делать в этой ситуации? Хотим, чтобы дом был поделён только между детьми. Сестра.

Есть недвижимость-дом и квартира. Я прописана в доме. В квартире прописаны брат, его сожительница и дети сожительницы и несовершеннолетний ребенок одного из детей сожительницы. Недвижимость в собственности у меня (я единоличный собственник). Если что случиться со мной, будут ли претендовать на наследство брат, его сожительница, дети сожительницы, несовершеннолетний ребёнок? У меня есть свои дети.

Мой дед и мать вместе строили дом. После того как мать вышла замуж, она съехала жить в другой дом. В дедовском доме остались жить дед и младший брат матери. После смерти деда в этом доме остались жить младший брат матери и сожительница младшего брата. Брат матери умер в 1996 году. Брат матери и его сожительница так и не были расписаны в загсе и общих детей не было. Сейчас в этом доме живет только сожительница. После смерти младшего брата матери оставались лошади, коровы, овцы, которых сожительница отдала своему родному брату. В доме сожительница на свои средства провела газ и все. И прожила в этом доме 30 лет. Моя мать еще не приняла наследство и не обьявляла о праве на наследство. Может ли сейчас моя мать принять наследство и имеет ли право на долю сожительница ее младшего брата. В сельском совете сказали что сожительница имеет право на долю. Так ли это на самом деле? И как быть в данной ситуации? Мы хотим оформить дом на мать, но при этом не выселять сожительницу, но и не делить вместе с ней дом. Стоит ли нанимать собственного адвоката?

Спасибо. С Новым Годом!

, без моего согласия, так как на момент приватизации я была прописана в этом доме, у меня был штамп в паспорте о прописке, но в домовой книге я невписана, и на основании этого, со слов сожительницы она и приватизировала дом.

Прожил в доме сожительницы 14 лет, прописан, дом на сожительнице, которая сделала договор дарения своей дочери. Я пенсионер, мне 61 год. Теперь дочь хочет выписать меня из дома, но у меня нет другой жилплощади и жить негде. Что делать?

Каким образом моему брату выселить из дома - самовольной постройки сожительницу. Дом преобретен до встречи с сожительницей, вместе построен гараж.

У сожительницы есть квартира неприватизированная. В декабре суд признал брата не приобретшим право на эту квартиру. В тексте решения написано, что он не является членом семьи сожительницы.

Брат подал в суд на выселение сожительницы из дома, ведь он владелец.

Так как дом самовольная постройка, то сожительница подала встречный иск на признание ее членом семьи пользователя самовольной постройки, потому что она там жила. Может ли суд признать ее членом семьи брата - пользователя самовольной постройки или раз есть решение, что он не член ее семьи, то этого достаточно для отказа ей?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. Мы решили купить дом, в котором ранее сожительствовала пара. Вместе прожили 11 лет. Отношения за это время не узаконили. Три дня назад сожитель, он же законный собственник дома, скончался. Не задолго до своей кончины хозяин прописал на своей жил площади Сожительницу. Сейчас дети, рассматривают вариант продажи дома, без участия Сожительницу. На что имеет право сожительница? Не придёт ли она и не скажет, что она будет жить вместе с нами, т. к. Прописана в этом доме?

Бывший муж настаивает на проживании в нашем общем доме своей сожительницы, утверждая, что у него есть такое право. Дом оформлен на меня, прописаны там я и наши дети, он не прописан, дом не разделен после развода. Как мне по закону выселить его сожительницу (несовершеннолетняя дочь очень тяжело это переносит, а она астматик и диабетик)?

Мои сестра и брат в 1994 г. вступили в наследство на недвижимость после смерти родителей, я отказалась. В 1996 г. умерла сестра, ее дети не приняли наследство, и на долю сестры ни кто не вступал, брат стал полностью владеть домом, произвел реконструкцию и перепланировку дома. В 2015 г. умирает брат. У него от первого брака есть дочь, она вступает в наследство на весь дом, т.к. с/Совет выдал справку что дом принадлежит ее отцу. Могут ли сейчас по прошествии времени дети покойной сестры вступить в наследство? Брат жил много лет с сожительницей, а после его смерти его дочь через суд выписала сожительницу. Теперь сожительница подала в суд заявление на дочь брата о признании за ней 1/2 доли дома или о выплате материальной компенсации. Неужели дочь будет полной наследницей? Что можно предпринять? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение