Как выселить сожительницу брата из дома, оформленного в долевую собственность

• г. Очер

К кому обращаться чтоб выселить жильца из дома: ситуация такая-после смети родителей дом мы (дети) оформили в долевую собственность на пять человек, в доме остался жить брат со своей сожительницей и их дочерью, (ни дочь, ни сожительница в доме не прописаны), вскоре сыновья сожительницы брата убили его и она осталась там жить и нас в дом не пускает, объясняет это тем, что она там делала капитальный ремонт и теперь этот дом принадлежит ей, (ремонт делался еще при жизни брата), сейчас в дом хочет въехать сестра со своими детьми (она собственник 1/5 и прописана там вместе с детьми), но сожительница брата не пускает… к кому нам обращаться, чтоб помогли ее выселить оттуда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!!!

Вы вправе решить вопрос либо в судебном порядке или просто для начала обратиться за помощью к участковому написав письменное заявление.

С уважением