Инцидент между 11-летними школьниками - разбор полиции и состав преступления

• г. Новосибирск

Ребенку 11 лет, мальчик-в школе пощекотал девочку, она ударила кулаком в нос, он упал. Когда встал, то толкнул ее.Она тоже упала и от острой заколки расцарапала голову. Обоих в медпункт. Нам сказала медсестра проверить на перелом-к счастью, обошлось. Но полицию известили и взяли с нас объяснительную (как сказали нам). В школу сообщили, что мы подали заявление. Родители девочки через 2 недели сходили в поликлинику и написали встречное заявление. Пока мы разобрались и помирились, прошли сроки и документы отправили на КДН.

Там сказали, что ничего не будет-т.к. сами разобрались, но нужно узнать не поставила ли нас на учет инспектор ПДН в полиции. Скажите, есть ли основания ставить на учет мальчика-т.к. он толкнул в ответ на удар и у него был сильный болевой шок. Есть в его действиях состав преступления? (Если можно так назвать)

Ответы на вопрос (1):

Формально в действиях обоих детей есть состав преступления, предусмотренный ст.116 УК РФ, но оба ребенка не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. постановка в ПДН носит воспитательнй характер, если правонарушений больше не будет серез 3-4 мес. можно обратиться с заявлением о снятии с учета.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок, мальчик 9 лет толкался с одноклассником в школе, мальчишки игрались и мимо проходила девочка. Так получилось что мальчик толкнул мальчика а тот задел девочку она упала и ударилась головой. Все произошло по неосторожности. Я отец того мальчика который толкнул. У девочки лёгкое сотрясение, мы тоже все переживали но уже все обошлось и девочку выписали из больницы. Родители девочки на нас не заявляли и заявлять не будут. Но меня, жену и виноватого сына вызывают в полицию. Поставят ли мальчика 9 лет на учёт в детскую комнату если произошло все впервые и нечаянно?

Имеет ли право дознаватель в полиции беседовать с ребёнком 9 лет и просить выйти родителей и ждать за дверь? Предмет беседы был мальчик 9 лет в школе толкнул играя другого мальчика и тот упал на девочку. У девочки легкое сотрясение мозга. Но все обошлось родители девочки не писали заявления и претензий не было.

Ребёнок 14 лет в школе в раздевалке случайно рюкзаком задел мальчика когда снимал, мальчик упал стукнулся головой, ребёнок подошёл к мальчику извинился потрогал нет ли шишки, мальчик его послал...

Через день вызывают в школу т к Родители мальчика написали заявление Принять меры (заявление прочитать не дали) . На встрече директор заявил что родители должны позвонить и извиниться перед родителями мальчика т к мальчик утверждает что рюкзаком в него кинули специально, хотя родители просят школу разобраться в ситуации школа игнорирует, так ни к чему и не пришли.

Далее Мама мальчика отнесла заявление в полицию, теперь нужно опять идти в школу. Как доказать что ребёнок не виновен, он ударил рюкзаком случайно и извинился. Свидетелей нет, узкий проход в раздевалке и ни кто видеть не мог камер нет.

Мой сын 17 февраля в школе сделал подножку мальчику, тот упал и стукнулся головой. Мама мальчика написала на него заявление в полицию. В мае была комиссия в пдн, где дали предупреждение. Но мама мальчика написала снова заявление вышестоящим органам и нас сегодня снова вызвал инспектор пдн и поставил на учёт. Сказала что через полгода снимет с учёта. После подножки прошло 5 мес. Законно ли это, и какие будут последствия? В школе написали хорошую характеристику, никогда нигде не попадался ранее.

Девочку ударил мальчик так, что остался синяк на лице. Позже, за девочку заступились другие мальчики, и побили мальчика, который ударил девочку. Теперь девочке звонит мама плохого мальчика и говорит, что будут разборки.

Работаю соц. педагогом. Ситуация такова: два ребенка бежали и мальчик по неосторожности (не специально!) сбил девочку с ног. Упали оба ребенка. На теле девочки обнаружился синяк. Мать вызвала наряд полиции и написала заявление на соц. педагога (в моем лице), обвиняя в том, что я не должным образом выполняю свои обязанности. Так же заявление написано о принятие мер к мальчику. Мальчика поставили на учет ПДН. Инспектора не опрашивали персонал школы, не запрашивали характеристики на детей, единственный раз приехал наряд из 2-х дежурных полицейских и взяли с меня и с ребенка объяснения. На протест о постановке мальчика на проф. Учет-пояснили, что по словам девочки он сделал это специально. Какие действие предпринять, что б ребенка сняли с учета? Спасибо.

Здравствуйте!

В летнем лагере произошло чп. В отряде находились 8 летние дети. Одна девочка пнула мальчика. Мальчик толкнул ее. Девочка упала. У девочки заболел бок. Водили к медикам, давали таблетку, не прошло. Увезли в больницу. Оказывается разрыв селезенки. Девочку оперировали. Что делать маме мальчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племянник 8 лет, толкнул в школе девочку, племянник говорит, что она его пинала и щипала, а потом она в него пинал кинула, после чего он ее толкнул, она упала и ударилась головой о пол. Родители девочки написали заявление в полицию. Со слов учителя девочка в больнице. Какие последствия могут быть?

Моему ребёнку 11 лет, он поставил подножку мальчику, тот упал и получил сотрясение мозга, второй мальчик стукнул этого же мальчика по голове. Было собрание в школе, с родителями, детьми, психологом и социальным педагогом. Мне сказали, что у моего ребёнка хорошая характеристика, а второго мальчика плохая, я эту характеристику не видела в глаза, в итого моего ребёнка поставили на учет, на комиссию не приглашали, ответ не написали, сегодня сказали, что сына поставили на учет, характеристику со школы не дают, копию, подскажите, что мне делать.

У меня такой вопрос. Произошщла ситуация, мальчик в возрасте 14 лет отправил фотографии девочки (тоже 14 лет) другому мальчику (14)лет.2 мальчик отправил фотки в группу в соц сети. Вопрос, если девочка пойдёт с заявлением в полицию, какие будут проблемы у 2 мальчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение