Завод закрывается - переобучение или компенсация денежных средств – что выбрать? И какие документы нужно подписывать?

• г. Екатеринбург

Я работаю на заводе. Наш цех закрывают. Нам предлогают либо переобучение либо получить компенсацию денежных средств по средней ЗП за 6 месяцев. Переобучение смысла нет так как предприятие закроется через год. Начальник сказал читайте документы внимательно. Жена сидит в декрете от тогоже предприя какая компенсация мне должна бытьУ меня еще ребенок от первого брака плачу алименты и кредиты. Работа сдельная ЗП падает Выгнали в отпуск сейчас не знаю что получу. Каие документы подписывать а какие нат.

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена и дети не имеют никакого отношения к ВАШЕЙ компенсации.

Жена должна получить свою компенсацию (если будет увольняться)

Если то, что вы пишите

"получить компенсацию денежных средств по средней ЗП за 6 месяцев",

предлагают на самом деле, то это достойное предложение.

Я имею ввиду оплату шесть среднемесячных зарплат, а не средний заработок из расчета шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли быть компенсация, за не использованный отпуск? Работаю продавцом в ИП, на частника, без договора, говорят скоро будем работать по договору, и ни каких компенсаций, либо отпус, либо работа.

Хотелось бы узнать, какие выплаты от государства я могу получить при рождении первого ребенка? Я работаю, сейчас в декрете нахожусь. Так же нахожусь в официальном браке. По мимо денежных средств которые мне выплатит работодатель, на какие компенсации я могу еще рассчитывать?

Я работаю на предприятие 2 года сейчас в сентябре у меня подходит плановый отпуск на данный момент я собираюсь увольняться, 8 аработная плата у меня сдельная. Как должны начислить мне заработную плату? Должна-ли быть компенсация за отпуск? И какие должны быть начисления при увольнение? Второе: у меня сдельная оплата труда, но заставляют высиживать полный рабочий день, но к сдельной оплате труда но ставку камнераспиловщика не доплачивают? Как поступить в этой ситуации и какие документы необходимо взять из бухгалтерии? С уважением Александо.

Работаю на предприятии 1 год и 7 месяцев. На данный момент уже 3 месяца предприятие со слов директора находится в состоянии простоя. Мы работники предприятия сидим по домам без всякой компенсации со стороны предприятия. Никому не предоставляются отпуска. Мне не предоставили отпуск как за прошлый год так и за этот - объясняя это тем что у предприятия нет средств на отпускные. Что нам работникам делать?

Куда мне обратиться и как мне действовать в дальнейшем. Согласно графику отпусков я должен был идти в апреле месяце этого года. Из за задержки денежной компенсации за отпуск был вынужден написать заявление о переносе отпуска до перечисления денежных средств на мой лицевой счет. Денежные средства до сих пор не перечислены. Администрация предприятия предлагает перенести отпуск на зимние месяцы и выплатить компенсацию за отпуск в конце года. Я работаю второй год без отпуска.

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

В марте предприятие на котором я работаю сокращают, я попадаю под сокращение (мне будет выплачена компенсация в виде 5 окладов). Сейчас нашел новую работу, вчера предоставил справку в отдел кадров что меня готовы принять на работу в другую организацию + написал заявление на увольнение и выплату мне компенсации, у меня три начальника которые должны мне подписать все мои заявления. Один отказывается подписывать заявление на выплату мне компенсации (5 окладов) и заявление на увольнение. Как быть? Могут ли меня уволить без его подписи, выплатить компенсацию по сокращению? Есть ли статья регулирующая данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете и мне позвонили и сказали, что мое предприятие ликвидируется. Сказали подписать документы о ликвидации предприятия. Работаю в сетевой фирме у них несколько магазинов и наш закрывают, а другие еще будут работать. Подписывать ли мне эти док-ты?И должны ли мне дать на руки какие нибудь док-ты.

Дравствуйте! Я работаю в школе. В 2012 году ушла в декрет. В отпуск перед декретом (у нас отпуск 56 дней) не попала, и компенсацию не дали, уверяли, что после выхода из декретного отпуска смогу им воспользоваться. Из декрете снова пошла в декрет. В 2017 году по производстве ной необходимости вышла из декрета с 3 апреля. Сейчас пора отпусков. Тот мой неиспользованный отпуск, говорят, сгорел, так ни отпуска, ни компенсации не получила. Сейчас отправляют в отпуск только на 14 дней. Что мне положено по закону? Нужно ли требовать компенсацию?

Я устроилась на работу 02.02.2009. В начале июня 2010 я уйду в декрет. За прошлый год у меня осталось 2 недели неиспользованных отпуска, за этот год еще не была в отпуске, т.е. 4 недели не использованы. Итого у меня 6 недель остается. На работе мне говорят, что я должна либо их отгулять до декрета, либо они у меня пропадут. Т.к. после истечения отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, даже если я сразу уволюсь, я не смогу получить компенсацию за неиспользованные отпуска, потому что компенсация при увольнении выдается только за последние 2 года, а у меня уже пройдет более 2 х лет. И сейчас я тоже не могу работая получить компенсацию за неиспользованные отпуска, так мне говорит менеджер по персоналу. Права ли она? Если нет, то как ей аргументированно объяснить это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение