Завод закрывается - переобучение или компенсация денежных средств – что выбрать? И какие документы нужно подписывать?

• г. Екатеринбург

Я работаю на заводе. Наш цех закрывают. Нам предлогают либо переобучение либо получить компенсацию денежных средств по средней ЗП за 6 месяцев. Переобучение смысла нет так как предприятие закроется через год. Начальник сказал читайте документы внимательно. Жена сидит в декрете от тогоже предприя какая компенсация мне должна бытьУ меня еще ребенок от первого брака плачу алименты и кредиты. Работа сдельная ЗП падает Выгнали в отпуск сейчас не знаю что получу. Каие документы подписывать а какие нат.

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена и дети не имеют никакого отношения к ВАШЕЙ компенсации.

Жена должна получить свою компенсацию (если будет увольняться)

Если то, что вы пишите

"получить компенсацию денежных средств по средней ЗП за 6 месяцев",

предлагают на самом деле, то это достойное предложение.

Я имею ввиду оплату шесть среднемесячных зарплат, а не средний заработок из расчета шести месяцев.