Может ли девушка требовать алименты после 9-летнего периода без брака и усыновления ребенка?

• г. Казань

Может ли девушка подать на алименты если мы были не расписаны и ребенок не усыновлен? Это было 9 лет назад? Грозит взять с меня за все 9 лет. Ребенку я помогал как мог расписки стал брать только пол года назад. Днк не проводилось.

Ответы на вопрос (1):

Девушка может подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Стоимость экспертизы около 20 000 руб в случае признания Вас отцом будет взыскана с ответчика (Вас). Причем, даже если Вы откажитесь от прохождения экспертизы - будете признаны отцом. Взыскать алименты сможет максимум за последние ТРИ года, в пределах общих сроков исковой давности. За минусом сумм, уплаченных и подтвержденных расписками. Успехов !

P.S. Весь судебный процесс займет около 6 месяцев.