Может ли девушка требовать алименты после 9-летнего периода без брака и усыновления ребенка?

• г. Казань

Может ли девушка подать на алименты если мы были не расписаны и ребенок не усыновлен? Это было 9 лет назад? Грозит взять с меня за все 9 лет. Ребенку я помогал как мог расписки стал брать только пол года назад. Днк не проводилось.

Ответы на вопрос (1):

Девушка может подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Стоимость экспертизы около 20 000 руб в случае признания Вас отцом будет взыскана с ответчика (Вас). Причем, даже если Вы откажитесь от прохождения экспертизы - будете признаны отцом. Взыскать алименты сможет максимум за последние ТРИ года, в пределах общих сроков исковой давности. За минусом сумм, уплаченных и подтвержденных расписками. Успехов !

P.S. Весь судебный процесс займет около 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать в суд на установление отцовства мы с моей девушкой не были женаты расписаны в графе ответ стоит прочерк могу ли я выиграть дело если девушка против и может ли она взыскать с меня алименты за прошедшие 7 лет если до этого она никаких попыток не предпринимала и я давал сколько мог и помогал как мог ребёнку где-то было зафиксировано это где-то нет просто материально помогал спасибо.

Моя бывшая гражданская жена хочет подать на алименты. Может ли она это сделать? Если ребенок не записан на меня. Ребенку 14 лет я помогал все время материально. Сколько мне нужно будет платить если у меня есть еще один ребенок от законного брака. И возможно ли если не подавать а договориться под расписку чтоб в случае чего если она захочет подать снова на алименты были эти расписки. Если можно то как правильно их оформить?

Ребёнку сейчас 16 лет, с отцом ребёнка расписанны не были не когда, но жили, он ушёл из семьи когда ребёнку было 4 месяца, за всё это время не когда не чем не помогал. Сейчас подаю на алименты, он запросил днк, кто это будет оплачивать? У меня нет таких финансов, могу взять в долг, но в какой срок он мне вернёт эти деньги? Если мне днк оплачивать... и ещё подскажите, за какое время будут на считаны алименты?

Могу ли я подать на алименты если мы никогда не были расписаны и отчество у ребенка не является именем фактического отца? Ребенку уже пять лет, за всё это время он ничем не помогал.

Могу ли я подать на алименты с момента рождения ребенка, ребенку 4 года, расписаны не были, ни когда не помогал, но ребенка признает.

Моя знакомая 13 лет назад родила ребенка, отец ребенка признал и дочь была записана на него. Расписаны не были. Прожили полгода и знакомая ушла от него. Несколько лет назад отец умер, все это время алименты не платил и материально не помогал. Может ли дочка рассчитывать на пособие по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Меня сложилась такая ситуация. Есть квартира, и моя доля в ней 3/4, а ост. 1/4 - доля брата. Брат 12 лет назад был расписан с девушкой и у него есть ребенок. Он с этой дамой расстался, выплачивал алименты, в общем, все как положено. Девушка имеет свою семью, квартиру и пр. Год назад брат умер. Теперь на его долю, спустя 12 лет, претендует та девушка от лица ребенка. Имеет ли она на это право? Почему, если да? И можете ли вы подсказать мне, что делать, чтобы ей не досталась доля брата?

Здравствуйе! У брата была девушка она забеременела (1,5 года были вместе) ,но в скоре они разошлись и девушка не хотела даже общаться, она родила и записала ребенка на бывшего молодого человека с которым они сейчас живут, и моему ьрату говорит, что это не его ребенок. Он хочет сделать днк, девушка всячески отнекивается. Имеет ли права мой брат сделать тест без разрешения этой девушки? Он очень хочет знать его ли ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение