Нужны точные формулировки и уставы Всех соединений юридических лиц с РАЗНОЙ формой собственности..

Или подсказать где можно найти..

номер вопроса №24128
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

При реорганизации юридических лиц во всех случаях осуществляется переход прав и обязанностей реорганизуемого лица к вновь возникающим в порядке универсального правопреемства.

Одним из способов реорганизации обществ является укрупнение обществ, когда на основе двух или нескольких акционерных обществ создается одно, более крупное, поглощающее ранее существовавшие. Сюда относятся слияние обществ и присоединение. При слиянии возникает новое общество, к которому переходят все права и обязанности объединяющихся обществ с прекращением их деятельности в качестве самостоятельных юридических лиц (п. 1 ст. 16 Закона об акционерных обществах). В случае присоединения также происходит объединение двух или нескольких обществ, но одно из них - то, к которому присоединяются другие,- сохраняет свой статус юридического лица, а присоединяемые вливаются в него и прекращают свою самостоятельную деятельность. Закон, а именно ГК РФ предусматривает и совместную деятельность и простое товарищество. Главой II ФЗ №7-ФЗ от 12.01.96г. предусмотрено объединение некоммерческих организаций в форме некоммерческого партнёрства. Существует временное положение о холдинговых компаниях, создаваемых при преобразовании госпредприятий в АО(Указ Президента РФ №1392 от 16.11.92г. в редакции Указа от 16.04.98г.№396),а также письмо от 17.10.94г.№ ПМ-35/8814 Госкомимуществом РФ "О некоторых нормах, регулирующих создание финансово-промышленных групп и холдинговых компаний.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X