Возможно ли и как уменьшить алименты при рождении ребенка в новой семье, если бывшая жена работает?

• г. Костомукша

Выплачиваю алименты на двоих детей 33% зар/плат. В новой семье родился ребенок. Возможно ли уменьшение алиментов и как лучше сделать? Бывшая жена работает.

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов уменьшить можно,для этого вашей жене необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об уменьшении размера алиментов

Спросить
Пожаловаться

Он официально выплачивал мне алименты. Теперь он подает в суд на уменьшение алиментов. По закону будут алименты делится на двоих детей. У меня новой семьи нет.

Я выплачиваю алименты на двоих детей (33%), один из которых достигает совершеннолетия в феврале 2015. В новой семье у меня родился ребенок. Могу ли я сейчас подать иск на уменьшение размера алиментов. Заранее благодарю, Дмитрий.

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Я плачу алименты на детей в размере 33%

На данный момент у меня есть новая семья и есть ребенок от второй жены, вскоре у нас родится второй.

Могу ли я рассчитывать на уменьшение алиментов, которые выплачиваю первой семье, и что мне нужно сделать что бы получить уменьшение алиментов.

Спасибо.

Я выплачиваю алименты 33% на 2-х детей и полностью на мне ипотека по квартире, где проживает бывшая жена с двумя детьми. Бывшая жена не работает. Сейчас у меня семья и еще один сын с моей настоящей женой. Возможно ли уменьшение выплаты алиментов?

Мой БМ после того, как увидел, что у меня новая семья и в новом браке родился ребенок, и у него родился ребенок в его новой семье, планирует подать на уменьшение алиментов на нашего совместного с ним ребенка, который после развода живет со мной. Дело в том, что я алиментами на ребенка выплачиваю ей квартиру (в рассрочку). Как избежать уменьшения алиментов, ведь после уменьшения алиментов новой (уменьшенной) суммой я расплачиваться за квартиру нашему совместному ребенку не смогу (напомню, я сейчас сижу в декрете).

В 2002 году развелся с женой. По решению суда выплачиваю алименты на дочь. Женился второй раз. В 2003 году родился ребенок в новой семье. Хочу подать иск на уменьшение размера алиментов.

Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Бывшая жена уехала в другой город и ее точного адреса я не знаю. Алименты перечисляю на расчетный счет в банке.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена находится в браке, на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком от нового брака, ее муж не работает. Я выплачиваю алименты на содержание дочери (которая проживает с бывшей женой) в размере 1/4. Подал иск на уменьшение размера алиментов, т.к в новом браке родился ребенок. Скажите пожалуйста, при рассмотрении иска об уменьшении размера алиментов, учитывается ли материальное положение ответчика и является ли ситуация в ее семье аргументом в ее пользу? Спасибо.

Бывшая жена получает от меня алименты 33% на двух детей. Сейчас у меня родился ребенок в новой семье и я хочу подать на уменьшение размера алиментов. Но проблема в том что бывшая с детьми переехали в другую область и я не знаю их адрес проживания... Только город... Возможно ли проведение заседания без участия ответчика? И куда подавать на уменьшение?

Я выплачиваю алименты двум детям. В новой семье у меня родился третий ребенок. Возможно ли выиграть судебный процесс по уменьшению размера алиментов (до 1/6 на второго ребенка) после исполнения первому 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение