Судебные приставы

• г. Самара
Я участник исполнительного производства по определению порядка общения с ребенком, взыскатель. Написал заявление на должника (бывшую супругу). Согласно закону, в течение 10 дней приставы должны дать ответ на мое заявление. Вопрос, рабочих 10 дней или календарных? Заявление было подано 15.08.2024, прошло уже 14 календарных дней
Ответы на вопрос (5):

пишите в прокуратуру, также можете в административном иске

Добрый вечер. Рабочих.

Здравствуйте. 10 дней с момента регистрации заявления. Вы куда просили ответ направить? Лучше запишитесь к старшему судебному приставу на прием и там все выяснится

Рассмотрение заявления 10 дней плюс 3 дня даётся канцелярии на регистрацию и передачу исполнителю.

Просто я изучал законодательство о работе судебных приставов в данной ситуации и нигде не было прописано, что 10 рабочих дней. Всегда было просто написано "В течение 10 дней"