Как развестись с пьющим мужем и сохранить имущество и права на ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

У меня пьет муж, домой не приходит. У нас есть дочь,5 лет. Имеется 2-к.квартира, машина, бизнес у мужа и незаконный гараж (не оформленный). Машина пропала, но мужа видели на ней за рулем в нетрезвом виде, где сейчас машина-никто не знает. Как граммотно развестись с мужем? Нужно ли подавать зхаявление о розыске мужа и машины? Нужно ли лишать его родительских прав? Что можно сделать, чтобы оставить квартиру мне с дочерью, я готова отказаться от машины, гаража, бизнеса мужа и алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья.

Мое мнение, что Вам надо подавать на развод ., на получение алиментов и единовременно подавать на раздел имущества.

В тот момент, когда вы подадите на раздел имущества вы можете через суд сделать запрос в ГИБДД и узнать где и и у кго находится транспортное средство. Если машина продана, то вы можете заявлять, что машина продана без вашего ведома, деньга за машину вы и семья не получали и просить вам компенсировать половину ее стоимости. Затем в судебном процессе вам надо предложить супругу мировое соглашение по которому квартира остается вам, а ему компенсация в виде другого имущества.

Лишать его родительских прав на данном этапе абсолютно бесполезно. Оснований нет никаких.

УДАЧИ ВАМ.