Управляющая компания порядок оформления документов (до полписания договоров)

вопрос №24129
прочитан 27 раз

Уважаемая Алина!

В соответствии с п. 1 ст. 69 ФЗ "Об акционерных обществах" от 26.12.1995,общее собрание акционеров может принять решение о передаче по договору поллномочий исполнительного органа Общества коммерческой организации (управляющей организации) или индивидуальному предпринимателю(управляющему). В этом случае условия заключаемого договора утверждаются советом директоров(наблюдательным советом Общества), если иное не предусмотрено Уставом Общества. Обращаю Ваше внимание, что такое решение может принять исключительно общее собрание акционеров, а не совет директоров Общества,поскольку в соответствии с ст. 48 ФЗ "Об акционерных обществах" вопрос образования исполнительного органа Общества относится к исключительной компетенции общего собрания акционеров, при этом в соответствии с п. 4 ст. 49 того же ФЗ, большинства в три четверти голосов для голосования по данному вопросу не требуется, достаточно простого большинства голосов. Соответственно, первым документом, который будет Вам необходим, является протокол общего собрания акционеров, утвердивший вышеуказанное решение. Затем Вам нужно будет утвердить условия заключаемого договора (протокол Совета директоров Общества) и составить сам договор "на выполение функций единоличного исполнительного органа Общества ,,,,,,. Совет директоров должен будет поручить кому-нибудь заключить такой договор,это может быть либо Генеральный директор Общества, либо Председатель Совета директоров Общества.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Уважаемая Алина!

В соответствии с п. 1 ст. 69 ФЗ "Об акционерных обществах" от 26.12.1995,общее собрание акционеров может принять решение о передаче по договору поллномочий исполнительного органа Общества коммерческой организации (управляющей организации) или индивидуальному предпринимателю(управляющему). В этом случае условия заключаемого договора утверждаются советом директоров(наблюдательным советом Общества), если иное не предусмотрено Уставом Общества. Обращаю Ваше внимание, что такое решение может принять исключительно общее собрание акционеров, а не совет директоров Общества,поскольку в соответствии с ст. 48 ФЗ "Об акционерных обществах" вопрос образования исполнительного органа Общества относится к исключительной компетенции общего собрания акционеров, при этом в соответствии с п. 4 ст. 49 того же ФЗ, большинства в три четверти голосов для голосования по данному вопросу не требуется, достаточно простого большинства голосов. Соответственно, первым документом, который будет Вам необходим, является протокол общего собрания акционеров, утвердивший вышеуказанное решение. Затем Вам нужно будет утвердить условия заключаемого договора (протокол Совета директоров Общества) и составить сам договор "на выполение функций единоличного исполнительного органа Общества ,,,,,,. Совет директоров должен будет поручить кому-нибудь заключить такой договор,это может быть либо Генеральный директор Общества, либо Председатель Совета директоров Общества.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Пугачева Ирина Александровна:

не думаю что сделдаете что либо , вы не были оформлены и никто не обязан вас оформлять поскольку своим неофициальным трудоустройством вы лишили себя всех гаратний и льгот предусмотренных ТК РФ


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

УК должна доказать образовавшуюся задолженность. Из изложенного вами за вами задолженность отсутствует, а есть даже переплата.


юрист Шулимов Валерий Григорьевич:

Верно. И рассуждаете правильно. В ТК РФ ни слова о неофициальном устройстве - и это правильно. Неофициальные отношения ТК РФ не регулирует.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.


юрист Кулебякин Вениамин Юрьевич:

взыскивать придется через суд


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X