Как ускорить процесс увольнения и избежать неправомерных штрафов от директора

• г. Мончегорск

Мой муж написал заявление на увольнение в конце апреля и отдал директору не заверив у секретаря, он сказал отработать 2 рабочих недели. Этот срок у него заканчивается 23 мая, но заявление подписанное никто так еще подписанным не видел. Узнали, что директор стал искать причины наложить большие штрафы на этого работника, чтоб много с него снять при увольнении. Как можно быстро уволиться, чтоб в срочном порядке расчитали? Так как директор может сказать что не видел заявления и заставить отрабатывать его 2 недели и там найти причину наложить на работника большую сумму штрафа.

Ответы на вопрос (2):

Предупреждать об увольнении по собственному желанию работник обязан не позднее чем за 14 календарных (не рабочих!) дней до даты предполагаемого увольнения. Никакие штрафы в отношении работника трудовым законодательством не предусмотрены. На данный момент, понимая, что директор легко может "потерять" заявление и сказать, что это заявление и в глаза-то не видел, наилучшим способом будет повторить заявление, зарегистрировав его у секретаря, обязательно в нем указать, что оно повторное от конца апреля, указать также дату увольнения (23.05), естественно необходимо копию с отметкой о принятии оставить себе. Если супруг опасается возможных провокаций со стороны работодателя, то он может взять больничный до 23.05.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не хотите чтобы вас уволили за прогул, то настоятельно рекомендую поступить не так, как указано выше, а следующим образом:

1) надо подать новое заявление об ув.по собств желанию. и зарег его в журнале вход корреспонденции. у секретаря. не надо писать что оно повторное и указывать дату 23 мая. это не имеет юридических последствий.

а еще лучше подать в 2 экз чтобы секретать еще и расписался на ваем экз и поставил дату плучения.

срок 14 дней начинает истекать со следующего дня после регистрации. запомните это.

2) на 14 день вам обязаны выдать тр книжку и полный расчет.

на 15 день вы уже не долны выходить на работу!!!!! иначе все начнется сначала.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на увольнение, что бы не отрабатывать 14 дней написала заявление на отпуск. Заявление лично подписала у зама директора, т.к. директор находится в отпуске. И отдала секретарю. Мне позвонили через два дня и сообщили, что директор его забрал у секретаря. Как мне поступить, заявление было подписано, но приказ по этой причине не был сделан.

Работаю гл.бухгалтером, написала заявление на увольнение, директор не подписал, а я не хочу работать больше положенных двух недель отработки. Если я в конце этого срока не выйду на работу, он может сказать, что моего заявления не было. Как обезопасить себя? Как заставить его наложить визу?

7 апреля я написал заявление об увольнении по собственному желанию. Руководитель отдела и секретарь это заявление подписали, дату поставили и отдали ген. директору. Ксерокопию этого заявления со всеми подписями и датами я сделал. Кто может подписать заявление на увольнение, если ген. директор сейчас на больничном, а у и.о. директора в доп соглашении к трудовому договору нет пункта о возможности принимать и увольнять сотрудников, а секретарь говорит, что не имеет права забирать заявление из кабинета ген. директора? Какое число должно быть моим последним рабочим днем?

За то что, директор не доверяет работнику, думает что его обманывает, сказал написать заявление на увольнение. Работник написал заявления на увольнение, следом написал заявление об отзыве заявления на увольнение. И в этот день пошла на больничный. Может директор уволить работника будучи если он на больничном?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

10 апреля я подала заявление на увольнение с 17 апреля по причине перехода на работу ближе к месту жительства. Считая, что причина увольнения не уважительная, директор заявил, что подпишет приказ об увольнении по истечении двух недель. Прав ли директор? Возможно ли расторжение трудового договора по соглашению сторон. Заранее благодарю.

Водитель написал заявление на увольнение по семейным обстоятельствам и хочет уволиться в день подачи заявления, причина - нужно срочно уехать. Могу ли я его заставить отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли пенсионеру не отрабатывать две недели при увольнении? Я написала заявление об увольнении с 15.08.2014, заместитель генерального директора написала на заявлении уволить с 29.08.14. Может ли руководство заставить отрабатывать 2 недели пенсионера?

Может ли заместитель директора подписывать заявление сотрудника об увольнении?

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели до увольнения. Директор завизировал заявление этим же числом, но предоставил это заявление на регистрацию и в отдел кадров только через неделю. Когда мы имеем право уволить работника: по дате в заявлении или на неделю позже (если считать от даты регистрации заявления)?

Сегодня написала заявление об увольнении по собственному желанию, начальник и зам. директора не подписывают, понесла в отдел кадров, они отправили в секретарю, секретарь сказала что она к этому не имеет никакого отношения и отправили к директору, директор сказал что подпишет только после подписи зам. директора. Замкнутый круг. Скажите как правильно поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение